]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Винницкой области в результате авиакатастрофы самолета Ан-2 погиб пилот

11:19 4.09.2011
Ан-2
Ан-2

На Украине в субботу, 3 сентября, при обработке поля минеральными удобрениями разбился самолет Ан-2, в результате чего погиб пилот.

На юго-западе Винницкой области Украины упал и сгорел самолет Ан-2 (так называемый «кукурузник»). Катастрофа произошла примерно в полдень 3 сентября в поле близ села Костюковка Теплицкого района, сообщила пресс-служба МЧС.

С раннего утра самолет осуществлял работы на полях одного из винницких сельхозпредприятий. После заправки при взлете, это было около полудня. Самолетом управлял 60-летний житель Полтавской области. По предварительным данным, во время взлета он не рассчитал безопасную высоту, самолет зацепился шасси за верхушки деревьев и рухнул на землю. Самолет, накануне заправленный топливом, мгновенно вспыхнул. Пилоту не удалось выбраться из аварийной машины. Он погиб на месте. По факту происшествие началось расследование.

Самолет Ан-2, известный как «кукурузник», совершил свой первый полет еще в 1947 году. Он производился в СССР, Польше и КНР, причем в Китае его собирают до сих пор. Этот биплан снабжен одним двигателем мощностью 1000 л.с. и винтом АВ-2. Его номинальный полетный вес составляет 5 тыс. 250 кг. Ан-2 использовался в труднодоступных районах СССР, поскольку мог взлетать с небольших площадок и был неприхотлив в эксплуатации. Прозвище «кукурузник» Ан-2 унаследовал от самолета По-2, поскольку заменил его на сельскохозяйственных работах в период массового засева полей кукурузой.

К 2011 году разбилось 366 таких самолетов, в катастрофах погибли 349 человек.

Темы: Авиакатастрофы, Авиационные происшествия и аварийные посадки, Происшествия в мире, Техногенные аварии и катастрофы в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
© KM.RU
В России предложили ужесточить допуск к вождению людей старше 60 лет
Министерство финансов РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Михаил Делягин: Санкции Запада меркнут по сравнению с внутренними «санкциями» Минфина
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Виды декоративных изделий и их орнаменты
Россияне потеряли 10 триллионов из-за пенсионной реформы
Горшенев «Фауст» (2CD)
Nightmare «Aeternam»
Лидер «Монгол Шуудана» исполнил старые песни из отцовского гаража
Мара припечатала предателей, уехавших в Грузию на самокате
BloodBound «Creatures of the Dark Realm»
«Потомучто», 23 ноября, Machine Head (Саратов)
Чубайс предлагает ввести зеленый налог в России. Что это, если не вредительство?
Открытие летней террасы, 8 июня, «16 Тонн»
«Бесчисленные примеры свидетельствуют, что исламский фундаментализм не склонен к компромиссам тогда, когда ощущает за собой силу»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.