]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Премьер Украины счел позорным название улицы в честь нацистского батальона

13:03 14.10.2011
Николай Азаров
Николай Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров в пятницу, 14 октября, заявил, что считает позором для страны переименование улицы Мира в одном из украинских сел Львовской области в честь нацистского батальона «Нахтигаль».

В среду Всеукраинское националистическое объединение «Свобода» подтвердило информацию о том, что при инициативе их депутата была переименована улица Мира в селе Райлив Стрыйского района Львовской области в улицу «Воинов батальона «Нахтигаль». Как передает РИА «Новости», решение о переименовании улицы было принято еще в понедельник.

Переименование улицы сильно возмутило Россию. По словам официального представителя российского МИД Александра Лукашевича, Москва надеется, что в скором времени улице вернут прежнее название.

Нацистский батальон представлял из себя вооруженный отряд, который состоял в основном из членов и сторонников организации украинских националистов.

Батальон Нахтигаль сформировали и обучили военные нацистские разведчики для действий в составе диверсионного подразделения «Бранденбург 800» в операции «Барбаросса» на территории Украинской ССР во время Второй мировой войны.

Летом 1941 года после прихода фашистов на Украину лидер националистов Степан Бандера призвал «украинский народ помогать всюду немецкой армии разбивать Москву». В конце июня 1941 года батальон «Нахтигаль» вместе с немецкими войсками вошел во Львов, где участвовал в еврейских погромах.

Темы: Украина, История Великой Отечественной войны, История Второй мировой войны, Память о Великой Отечественной войне, Министерство иностранных дел РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
Путин рассказал, как готовил речь для Мюнхенской конференции в 2007 году
Кто убил киевского диверсанта?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Северный Флот», 27 января, Papa Barvillage
Гибель санитарного теплохода «Армения» во время ВОВ: «Вспомнить всех»
Гаркуша помянул Балабанова на концерте «АукцЫона»
Рецензия на фильм «Сент-Экзюпери»: почта важнее жизни
БезБ «Различные формы любви»
Аймсори feat. Tvoymy «Улетай» (интернет-релиз)
«Тунеядцы — наши враги. Хлеб трудовой от них береги!»
Константин Кинчев изменил песню «Еремы и Друже»
«Спасение Америки с точки зрения самих американцев»
«Мы должны признать, что наша малодетность – от трусости. Мы боимся, что дети помешают нам наслаждаться образом жизни "среднего класса"»
Гудтаймс «Пиковый кайф»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.