Тимошенко запретили встречаться с адвокатом из-за ухудшения здоровья

В понедельник, 7 ноября, бывший премьер-министр Украины и лидер оппозиционной партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко не смогла встретиться со своим адвокатом из-за резкого ухудшения здоровья.
Начальник адвокатов экс-пермьера Сергей Власенко заявил, что о невозможности проведения встречи ему сообщил начальник Лукьяновского СИЗО, в котором в настоящее время содержится Тимошенко. Власенко отказали в свиданиях с подзащитной и в ближайшие несколько дней, передает пресс-служба партии «Батькивщина».
Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пенитенциарную службу Украины, Тимошенко сложно ходить из-за обострения болей в позвоночнике. Врачи считают, что осужденная сама виновата в обострении болезни, поскольку пренебрегает их указаниями во время прогулок.
Ранее уже сообщалось о плохом самочувствии Тимошенко в СИЗО. В августе этого года она жаловалась на симптомы «неизвестной болезни». В связи с этим подсудимой была назначена проверка сотрудниками украинского Минздрава, от которой она отказалась, заявив, что «не допустит к себе людей Януковича». Впоследствии медицинская комиссия, в которую входил личный врач Тимошенко, осмотрела подсудимую и заявила об отсутствии каких-либо болезней.
Печерский районный суд Киева приговорил экс-премьера к семи года тюрьмы 11 октября 2011 года. Этот срок она уже начала отбывать. Тимошенко посадили за то, что в 2009 году она выдал тогдашнему главе компании «Нафтогаз Украина» Олегу Дубине несогласованные с кабинетом министром директивы на подписание контрактов на поставку российского газа на Украину.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Если, не приведи Бог, с Тимошенко в СИЗО что-нибудь случится, Украину ждут трудные времена и Януковичу не поздоровится.
Нынешнее руководство "незлежной" должно как зеницу ока беречь арестантку, ибо предателей и провокаторов на самом высоком уровне Украина показала миру в избытке.