]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Украина оценила свою газотранспортную систему в 20 млрд долларов

13:37 30.12.2011
Коллаж obozrevatel.com
Коллаж obozrevatel.com

Глава ОАО «Газпром» Алексей Миллер заявил, что Украина оценивает свою газотранспортную систему в 20 млрд долларов и требует скидку на российский газ в случае создания газового консорциума по управлению ГТС Украины в 9 млрд долларов ежегодно.

При этом Алексей Миллер отметил, что инвестиции только в реконструкцию украинской газотранспортной системы составят, по разным оценкам, от 2 до 8 млрд долларов.

Владимир Путин уже отреагировал на это заявление, заявив, что ГТС Украины будет востребована, передает РИА «Новости».

Напомним, что в 2011 году Украина платит за российский газ около 400 долларов за 1000 кубометров, при этом ранее, до «газовой войны» конца 2009 - начала 2010 годов, она платила в районе 250 долларов за 1000 кубометров. Цена на газ для Украины в нынешнем виде крайне некомфортна, и она стремиться ее снизить. Россия же увязывает снижение цены на газ с возможностью для российских компаний участвовать в приватизации ГТС Украины. Отметим, что недавно президент Украины Виктор Янукович подписал бюджет страны на 2012 год, в котором цена на газ была заложена в размере 416 долларов за 1000 кубометров.

Темы: Россия, Украина, Внешняя политика России, Газовая проблема в отношениях России и Украины, Геополитическая стратегия России в отношении республик бывшего СССР, Газпром
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.01.2012, 14:50
    Гость: суть

    Конечно выправят, кто б сомневался! С Белоруссией выправили, то же самое будет и с Украиной. Надоело России попусту прикармливать самостийников с незалежниками, стала матушка железной рукой блудных сынов в чувство приводить и на место ставить. И как видишь, грек, дело-то стало оборачиваться, скажем прямо, ХОРОШО! А то годами разброд и шатание всё тянулись и тянулись, братья-славяне только языками о дружбе мололи и мололи, но никто даже пальцем не пошевелил, чтобы реально империи помочь. Каждый свой кусок норовил у России отхватить и в свой угол скорее спрятать, чтоб там в одиночку дожевывать. Слава Богу, кончилось самовольство и за болтовню пустую никто ничего уж даром не получает. А хочешь что-то получить, интегрируйся, делись экономикой и суверенитетом. Так объединимся, снова будем вместе!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.01.2012, 00:58
    Гость: грек

    Суть., Да не все на форуме воляют дурочку, а Белорусский вариант зря использовали для убедительности,посколько в своё время не малыми эпитетами наезжали на Батю, можно даже за отличие награду вам вручить как лидеру- ЛУКАСЕКУ.
    А обернулось по делу, скажем просто-ХОРОШО, вот только не надо приписывать ЗАСЛУГИ .....,а то складывается впечатление что Выыыыы, курратор от самого кремля в Газпроме.
    Суть ни когда не говорите ни когда, и время безнадежно упущено, поскольку за всем этим и там и здесь всегда стоят люди, так вот эти люди своим ЖЕЛАНИЕМ всё, а может для начала и не всё, но ВЫНУЖДЕННО выправят положение, по той же исторической ОБЯЗАННОСТИ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.01.2012, 23:00
    Гость: суть

    Я так понимаю, грек, серьезного разговора тебе захотелось. Только не получится теперь на тему украинской трубы ничего серьезного - время безнадежно упущено. Вот и остается, что позубоскалить. А процесс передачи ГТС под контроль Газпрома будет идти под его жесткую диктовку. Точно по тому же сценарию, что и покупка Белтрансгаза. Может быть, с той лишь разницей, что отношения между Белоруссией и Россией все-таки значительно получше, чем с Украиной, а потому интересы Белоруссии в сделке учитывались Газпромом почти в полной мере. С Украиной так не будет: нервов слишком много помотала оранжевая власть и в расходы ввела Россию немеряные. Так что пусть теперь незалежная честно расплачивается за содеянное и долю свою в строительство Южного потока вносит сполна. Надежд у неё на "понимание" со стороны России, как и у батьки Лукашенко, теперь никаких нет. Украина точно так же, как и батька, получила на Западе полный отлуп и Россия имеет сейчас практически стопроцентные шансы включить Украину в свою экономическую и политическую орбиты. Вот такой, понимаешь, грек, "МУССОР" получается...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.01.2012, 16:09
    Гость: сибирский валенок

    ну я ж говорил. даже залог незалежности можно впарить. лишь бы срубить побольше бабок. и стоило такую шумиху создавать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.01.2012, 15:09
    Гость: грек

    Для примера, дорогой суть, вот ВАМ пост Михаила, чёткая мысль и деловая позиция,которая- ЗАСЛУЖИВАЕТ уважение, хочеш приведи агрнументы и возрожай, или соглашайся, а высокомернный -"МУССОР"- приносит один- ВРЕД!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В Госдуму внесен законопроект о запрете сноса Мавзолея
Бывший министр транспорта России Роман Старовойт найден мертвым в Одинцово
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
F.P.G (памяти Виктора Цоя), 15 августа, Punk Fiction 
Тренировки на дому: в чем преимущества и эффективны ли они?
«Кубинская» группа Вадима Степанцова дала вторую жизнь его песням для «Лиги Блюза» и Сергея Мазаева
Degrade «Flesh For Fucking»
«Пять капканов украинства: как нам выскользнуть из этой западни»
Запад уже давно не твердь и не глыба, а гнойная слизь
Александр Пушной, 13 июля, Base
Спасти рядовую Олесю
Дмитрий Барков назвал премьеру фильма «Шугалей 2» на НТВ сильной и острой
Хозяин Ключа «...белый голубь влетел в мой дом» (USB flash)
«Северный Флот» (памяти Михаила Горшенева), 25 декабря, КДЦ «Молодежный» (Орск)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.