Тимошенко вновь отказалась лечиться у украинских врачей

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая в настоящее время отбывает срок в колонии Харькова, отказалась проходить курс терапевтического лечения у местных врачей. Об этом говорится на сайте Государственной пенитенциарной службы Украины.
В ответ на отказ заключенной проходить лечение врачи предупредили ее о том, что она несет личную ответственность за ухудшение своего здоровья. 19 марта адвокат экс-премьера Сергей Власенко сказал, что Тимошенко требует только того, чтобы лечение проходило по протоколу, который установили немецкие врачи.
В середине февраля этого года Тимошенко обследовала международная комиссия, в которую вошли несколько врачей из Германии. Впоследствии они признали, что заключенная нуждается в больничном стационаре.
Юлия Тимошенко начала жаловаться на плохое самочувствие после того как попала в камеру следственного изолятора во время процесса по так называемому «газовому делу». Ее сторонники сообщали, что у заключенной настолько сильные боли в спине, что она не может подняться с постели. Украинские врачи в свою очередь говорили, что состояние здоровья экс-премьера удовлетворительное.
В настоящее время Юлия Тимошенко отбывает семилетний срок в Качановской колонии Харькова. Печерский суд Киева признал ее виновной в том, что в 2009 году она превысила должностные полномочия при подписании контрактов на поставку газа из России. Сама осужденная своей вины не признает. Она считает, что ее уголовное преследование политически мотивировано, а «газовое дело» сфабриковано.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Доктор выслушал младенца,
А потом и говорит:
- Инфлюэнца-симуленца,
Притворенца, лодырит.
C. Маршак "Чем болен мальчик?"