Хилари Клинтон призвала «Талибан» разорвать связи с «Аль-Каедой»

Госсекретарь США Хиллари Клинтон прокомментировала убийство американскими спецслужбами лидера «Аль-Каеды» Усамы бен Ладена.
«Справедливость восторжествовала», - сказала Клинтон.
Также американский политик еще раз выразила свои соболезнования всем жертвам терактов, организованных и подготовленных террористом номер один, и поблагодарила все военных и иностранных союзников, участвовавших в организации и проведении спецоперации.
Однако, по словам Клинтон, война США с терроризмом еще не закончена. Госсекретарь обратилась к членам афганской организации «Талибан», призвав их сложить оружие и порвать отношения с «Аль-Каедой».
«Наше послание Талибану остается в силе: вам не удастся нас переждать, вам не удастся нас победить, но у вас есть выбор: вы можете отречься от «Аль-Каеды» и принять участие в мирном политическом процессе», - приводит слова Клинтон агентство Интерфакс.
Усама бен Ладен был уничтожен в ночь на 2 мая американским армейским спецназом в доме в городе Абботабад, который расположен рядом с пакистанской столицей Исламабадом. Тело террориста, как сообщают американские СМИ, погребено в море.
Комментарии читателей Оставить комментарий
И Моникой Ливински!