]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Великобритании и Чехии задержали террористов и их пособников

15:15 3.05.2011

На северо-западе Великобритании в графстве Камбрия задержали 5 террористов.

Как сообщает РБК со ссылкой на Скотленд-Ярд, боевики были арестованы у атомного комплекса «Селлафилд». Известно, что они планировали организовать теракт непосредственно в ядерном центре.

После известия об уничтожении «террориста номер один» Усамы бен Ладена многие страны Европы усилили работу служб безопасности из-за опасений, что сторонники боевика начнут мстить. Однако британские полицейские отрицают связь между арестом преступников и смертью лидера «Аль-Каиды».

Одновременно 3 мая в Чехии были задержаны еще 8 человек, которые могут быть причастны к террористической деятельности. Предположительно, они изготавливали поддельные документы, доставляли оружие и бомбы. Национальность арестованных пока неизвестна.

Утром 2 мая стало известно, что террорист номер один Усама бен Ладен был убит американскими спецслужбами в городе Абботтабад в Пакистане. Лидера «Аль-Каиды» ликвидировали вместе с одним из его сыновей. Изначально террориста опознали только визуально. Уже позднее в СМИ начала появляться информация, что анализ ДНК убитого боевика соответствует генному коду бен Ладена. Однако на сегодняшний день эта информация официально не подтверждена.

Террорист номер один был похоронен спустя несколько часов после смерти. Его тело было погребено в море, так как спецслужбы не хотели создавать места для паломничества его последователей.

На данный момент в Белом доме США продолжается полемика, стоит ли публиковать видеозапись захоронения бен Ладена и его посмертные фотографии.

Темы: Антитеррористические операции в России, Борьба с терроризмом в мире, Международная политика, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Реформа российского МВД
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
Стоп-кадр из видеотрансляции
Путин объявил пасхальное перемирие
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
D-A-D «Speed of Darkness»
Оргазм Нострадамуса «Смерть аморала. Live»
Оркестр Сергея Мазаева «Альбом №4» (CD и винил)
Кинопремьера «Спуск. Новая глава» В гости к монстру в тайны подсознания
Трибьют Нику Рок-н-Роллу «Вокруг себя» (песни на стихи Николая Кунцевича)
Виталий Аверьянов «Шокотерапия»
Как быстро найти сотрудника в компанию
«Мятеж, который был в Казахстане – это не терроризм даже в самых крайних своих формах»
Совместимость и несовместимость растений на грядке: коротко о главном
«Государство отстаивает интересы убийцы и полиции»: в Кемерове не предотвратили убийство девушки, длившееся 3,5 часа
Беz Б feat. Читмил «Ребята с нашего двора» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.