]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Берлускони отправил армию убирать мусор в Неаполе

20:08 5.05.2011
Мусорные завалы на улицах Неаполя
Мусорные завалы на улицах Неаполя

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони направил военные части на уборку мусора в Неаполе на юге страны.

«Видя, что в Неаполе от мусора начали мутировать коровы, мы вынуждены снова обратиться за помощью к военным. Правительство оставило этот город чистым, но местные власти ничего не делают, они даже не провели тендер на строительство мусоросжигательного завода», - цитирует Берлускони радио «Маяк».

Известно, что в разборе мусорных завалов будут участвовать 170 солдат и 73 единицы военной техники.

Неаполитанский мусорный кризис начался в 2007 году и продолжается до сих пор. Причин его начала множество: высокая плотность населения на юге Италии, коррупция в рядах местной власти, жаркий и сухой климат, специфичная планировка Неаполя.

В 2007 году правительство страны постаралось вывезти мусор на остров Сардинию, но массовые протесты островитян не дали этому плану сработать. Некоторое время помои вывозили на мусороперерабатывающие заводы в Германию. Однако после того, как стало известно, что часть итальянского мусора радиоактивна, немцы отказались от контракта.

Темы: Италия, Антропогенное воздействие на экологическую обстановку, Армия и обороноспособность России, Изменение климата и последствия этих изменений, Природные явления и катаклизмы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.05.2011, 00:21
    Гость: Дед Ничипор

    Может ему туда таджиков подогнать?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп призвал и Украину, и Россию «остановиться там, где они находятся»
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков. Правда ли в бедном обществе демография лучше?
Reuters узнал содержание направленных Россией в США требований по Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Не "национализация элиты", а её замещение. Это не вопрос выбора основополагающего принципа кадровой политики. Это – вопрос выбора будущего для страны»
«Сейчас начинается этап торга. Украина всеми силами пытается заманить Россию на второй "саммит мира"»
«Если ближайшее окружение Путина и он сам желают раз и навсегда разрушить майданные технологии, то главный удар нужно наносить не по молодёжной массовке, а по элите»
«"Спецоперация" на Украине: многие нутром чувствуют, что слишком высоки ставки в этом масштабном и поистине судьбоносном процессе»
Климатическое оружие: железные дровосеки – хозяева океанов
Saint Deamon «League of the Serpent»
Война Запада с Россией споткнулась о внутренние распри в ЕС и НАТО
Вас еще не «оптимизировали»? Тогда Сердюков идет к вам!
Среда «Мое Солнце» (интернет-сингл)
Мара, 16 октября, Alcatraz (Нижний Новгород)
Скворцы Степанова «Море волнуется» (интернет-cингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.