]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Сирии арестовали лидера оппозиции Раида Сейфа

17:41 6.05.2011
беспорядки в Сирии

В пятницу 6 мая во время антиправительственной демонстрации в Дамаске был арестован лидер оппозиционеров Раид Сейф.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Рейтер. Как сообщила журналистам дочь оппозиционера Жумана Сейф, его и еще нескольких демонстрантов арестовали возле мечети Аль-Хассан в квартале Мидан. В начале мая в СМИ также появились сообщения об аресте известных курдских оппозиционеров Абдель Самада Али и Абдель Кадера аль-Хазнави в городе Эль-Камышлы.

По сообщениям «Интерфакса» 6 мая в городе Хомс на западе Сирии сотрудниками службы безопасности убиты шесть человек. В то же время сирийский телеканал «Аль-Ахбария» сообщает, что демонстрации по всей стране носят исключительно мирный характер. Власти страны обвиняют зарубежные СМИ в ведении против них информационной войны.

Массовые протесты с требованием демократических реформ начались в Сирии в середине марта. Поводом для них послужил арест группы школьников в городе Дераа, которые писали антиправительственные лозунги на стене. Позже народные волнения перекинулись и на другие регионы страны, но в этом городе антиправительственные настроения носили наиболее радикальный оттенок. 25 апреля сирийская армия и силы безопасности начали здесь операцию с целью «обеспечения безопасности, спокойствия и стабильности».

5 мая Сирийские власти заявили о том, что выводят войска из Дераа. Однако оппозиция опровергла это заявление и сообщила, что блокада города только усиливается. Правительственные войска также блокируют пригороды Дамаска, портовый город Банияс и некоторые из центральных районов в провинции Хомс.

По официальным данным, в ходе столкновений в Сирии убиты 70 гражданских лиц и более 80 военнослужащих и сотрудников полиции. Однако оппозиция утверждает, что за все время демонстраций погибло не менее 500-580 человек.

Темы: Ближний Восток, Сирия, Аресты по резонансным преступлениям в России, Массовые акции и беспорядки в мире, Международная политика
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Casus belli по расписанию
Стоп-кадр из видеотрансляции
Путин объявил пасхальное перемирие
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
longlong «Бег без финиша» (интернет-релиз)
Кошка Сашка «Начало лета» (интернет-сингл)
Скелет кита «Открытая дверь» (интернет-сингл в двух версиях)
«Угрозы национальной безопасности»: в Белоруссии программист и КГБ-шник застрелили друг друга
«Конец Фильма», 29 января, «Мумий Тролль Music Bar»
Теуникова & КоМПОзит «Русская миля»
Приходит мир, который не ждали. Что для планеты означает конец прогресса
«В Африке куча болезней»: Роспотребнадзор поспешил с объявлением «безопасных» авианаправлений
«Социальной базой украинизации явился сам украинский народ»
Лидер «Кенгуру» не одобрил симпатий к дьяволу на своем юбилее
Гражданская оборона «На II Новосибирском Рок-фестивале» (основная CD-версия)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.