При обыске дома бен Ладена нашли его записную книжку

Власти США получили в свое распоряжение записную книжку лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена, которую удалось обнаружить в результате обыска в его доме в Пакистане.
Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал NBC, о находке рассказал источник в американской разведке. Официального подтверждения этой информации пока нет.
Предположительно, в записной книжке «террорист номер один» фиксировал информацию о запланированных терактах, а также записывал свои мысли о происходящих вокруг событиях.
Ранее власти США заявляли, что в результате изучения жесткого диска, который также был найден после проведения спецоперации, «черный список» террористов может пополниться новыми именами.
Бен Ладен был уничтожен в ночь с 1 на 2 мая в результате спецоперации американских военных. Позднее тело террориста было погребено в море. Дети бандитского лидера и его последователи пообещали отомстить за убийство своего предводителя.
Комментарии читателей Оставить комментарий