]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Из опасений арабских выступлений Израиль блокировал Западный берег Иордана

01:21 15.05.2011
Израильская полиция
Израильская полиция

Армия Израиля блокировала Западный берег реки Иордан, а полиция приведена в состояние повышенной готовности. Власти еврейского государства опасаются арабских акций протеста в связи с «Накба» - днем катастрофы палестинского народа, который отмечается в сопредельном государстве в воскресенье, 15 мая.

Также Иерусалим принимает во внимание возобновившиеся беспорядки в арабских районах столицы, передает РИА «Новости». В субботу, 14 мая, с новой силой вспыхнули волнения, связанные с убийством палестинского подростка на восточной окраине города.

Израильские правоохранительные органы проводят расследование и пока не сообщают подробностей этого инцидента, палестинцы же обвиняют еврейских военных в гибели молодого человека. Во время подавления волнений были ранены двое стражей порядка, около десяти протестующих задержали.

Пресс-секретарь полицейской службы Алекс Кагальский заявил, что ситуация находится под контролем. Армия после введения изоляции палестинских территорий ЗБРИ пообещала открыть КПП спустя сутки.

Дата 15 мая — день образования еврейского государства — отмечается арабами региона как день катастрофы палестинского народа, начало израильской оккупации, которая вынудила многих палестинцев стать беженцами. В интернете ранее распространялись сообщения с призывами начать 15 мая «третью антифаду» — антиизраильское восстание.

Темы: Ближний Восток, Боливия, Израиль, Армия и обороноспособность России, Палестино-израильский конфликт, Реформа российского МВД
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.05.2011, 00:32
    Гость: лбзнтлн

    Кому скучно, тот начинает от скуки чем-то развлекаться. Один из способов - читать. Если Вы почитаете настоящие книги и документы об арабо-израильском конфликте, вы обнаружите много интетесного и поучительного.
    Примеры:
    1 - Израиль не оккупирует чьи-либо земли (исторический факт)
    2 - палестинцы появились в 1976 году (по документам ООН)
    3 - "палестинский народ" в подавляющем большинстве - потомки людей, аналогичных тем, кого в Москве называют "понаехали" - т.е. тех мусульман, которые в смутные времена британского мандата (с 1921 по 1948 гг) бросились в Палестину в поисках работы, никакой собственности в подмандатной Палестине у них не было и быть не могло.
    4 - почитайте резолюции Совбеза на английском языке, русский перевод неточен.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.05.2011, 00:15
    Гость: если Скучножить, то

    потрудись, поищи резолюции Совбеза в пользу создания "палестинского гос-ва", да ещё "в границах 1967 года". Нет таких и быть не может.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.05.2011, 14:36
    Гость: Израильтянин

    Вот в том то и фишка, что НЕТУ у них таких документов. Были бы - и сейчас бы исками задолбали при поддержке прогрессивной обчественности. Если бы Вы знали, сколько пустующих участков (зарегистрированная собственность) в Иерусалиме, Тель Авиве и пр. таких исков ждет...
    Для примера - вот съедут сейчас таджики или азербайджанцы из Москвы сами в, скажем, Белоруссию и организуют "таджикский народ Москвы". Много они там документов на собственность предъявить смогут?
    А которые арабы тут действительно коренные местные жители - живут себе на своих исконных землях и нукуда не съезжали..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.05.2011, 10:51
    Гость: Скучножить

    Допустим, провозглашается назависимость Палестины. К этому идет дело. Палестина становится субъектом международного права. Граждане палестины при поддержке государства подают иски к Израилю, предъявляя документы на право собственности на земельные участки на окккупированных территориях. Плюс резолюции Соибеза никто не отменял. Ваши действия?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.05.2011, 10:04
    Гость: Хны-хны

    Не падай духом где попало.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Делегация «Талибана» на ПМЭФ договорилась ввезти в Россию 1000 специалистов
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Евро-2020: кто виноват и что делать?
«Конец Фильма» (акустика), 16 июля, «16 Тонн»
«Пора прекращать ажиотаж вокруг коронавируса и просто признать его обычным сезонным заболеванием»
Спектакль «Я ничего не помню», 19 февраля, «LA’Театр»
Гарик Сукачев преподнес мужчинам предновогодний подарок на своем камерном концерте
«Сегодня в ВСУ "заградотряды" были усовершенствованы с помощью самых передовых технических решений — теперь они стоят не за спиной у воюющих, а круглосуточно висят прямо над ними»
Колдстрим «Капитализм» + «Кеды»
Lori! Lori! «Третий лишний»
Кинопремьера «Концерт отменяется»: зачем мой шкаф служил тебе жилищем
Илья Кнабенгоф («Пилот»): «Музыка в России стала безвкусным фуфлом для утехи бессердечных»
Будет ли применен Севастопольский способ прекращения эпидемий?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.