]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Акция протеста в столице Египта едва не переросла в атаку на посольство Израиля

01:54 16.05.2011
Государственный флаг Израиля

Участники демонстрации в защиту Палестины, которая прошла в Каире в ночь на 16 мая, в порыве ярости прорвались сквозь заградительные отряды полицейских к посольству Израиля. Полиции пришлось применить слезоточивый газ.

Так манифестанты пытались выразить свой протест относительно действий израильских пограничников, которые 15 мая открыли огонь по палестинцам, пытающимся пересечь государственную границу сразу в нескольких местах. По разным данным, порядка 10 человек погибли при переходе ливанской границы, четверо застрелены на Голанских высотах, на сирийско-израильской границе. Один человек погиб, пытаясь прорваться через КПП Калантария на севере страны, один – в Секторе Газа. Счет раненым идет на сотни.

Израильская армия не отрицает, что открыла огонь по приблизившимся к границе палестинцам, но при этом солдаты стреляли по ногам, поэтому человеческих жертв от рук израильтян быть не могло. Огонь вели и военные по ту сторону границы.

15 мая арабы называют днем «Накбы» – день изгнания с территории современного Израиля более 700 тысяч палестинцев в 1948 году. Демонстрации по этому поводу проходили еще 13 мая в Каире и Иордании. Тогда каирские манифестанты предлагали даже совершить марш-бросок к Сектору Газа, однако министру внутренних дел Египта, генералу Мансуру аль-Иссави удалось унять их пыл.

Темы: Ближний Восток, Боливия, Израиль, Северная Африка, Массовые акции и беспорядки в мире, Палестино-израильский конфликт
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
Мутный конфискат: Вокруг миллиардов, изъятых у казнокрадов и взяточников, творятся непонятные вещи
© KM.RU, Алексей Белкин
Школьник пытался убить учительницу в Петербурге из-за плохой оценки
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Новый 37-й»: учителей начинают увольнять за цитирование стихов Хармса и Введенского
Подавитесь вашим молоком: Китай устроил показательную порку Литве
«Фабрика звезд. 20 лет», 22 апреля, МТС Live Холл
Группа Ё feat. ЙОРШ «Вновь ты уходишь» (интернет-сингл)
«Бони НЕМ», 16 сентября, Рюмочная Зюзино
«У него не было реальных сторонников в российском обществе, но у него были хозяева и в российской элите, и в структурах Запада. И его оберегали, пока не пришло время готовиться к выборам»
«Ешьте богатых!». Почему идеи Карла Маркса становятся все более популярны на Западе
Дельфин призвал снег в декабрьскую Москву
Латвия отбирает у Белоруссии чемпионат мира по хоккею
Советы бывалого огородника: как вырастить патиссон?
Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва мигрантам отдана?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.