]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Жена Мубарака отказалась от своего имущества в пользу Египта

19:28 16.05.2011
Хосни Мубарак с супругой Сюзан Сабит
Хосни Мубарак с супругой Сюзан Сабит

Жена бывшего президента Египта Хосни Мубарака Сюзан Сабит отказалась от своего имущества в пользу государства. Соответствующие документы она подписала 16 мая.

Сюзан Сабит отдала новым египетским властям дом в пригороде Каира, стоимость которого достигает 4,3 млн египетских фунтов, и счет в банке на 2,8 млн долларов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство МЕНА.

Ранее Мубарак заявил, что также готов передать государству счет на $143 млн. По его словам, эти деньги предназначались Александрийской библиотеке, однако руководство учреждения не знало об этих средствах. По словам экс-президента, он не говорил сотрудникам библиотеки о счете, так как боялся, что «деньги пропадут», и намеревался выдавать средства «по мере необходимости».

О том, что Мубарак и его супруга намереваются отказаться от своего имущества в пользу государства, стало известно 15 мая. На сегодняшний день семейная чета находится под арестом в больнице Шарм-эль-Шейха, так как супруги испытывают проблемы с сердцем. Мубарака и Сабит обвиняют в превышении служебных полномочий для личного обогащения.

Семейная чета отрицает все обвинения в свой адрес. Мубарак заявляет, что во времена своего президентства получал зарплату — 8 000 египетских фунтов, и военную пенсию — 100 000 фунтов. Сабит настаивает, что занималась благотворительной деятельностью и средства на ее счетах связаны только с этим.

Мубарак оставил президентский пост 11 февраля 2011 года после 18-дневных демонстраций. После отставки его обвинили в превышении должностных полномочий, коррупции и подстрекательстве к жестокой расправе с участниками акций протеста. На допросе в генпрокуратуре Мубараку стало плохо, после чего он был госпитализирован с диагнозом «сердечный приступ».

Темы: Боливия, Борьба с коррупцией в России, Международная политика, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Хосни Мубарак, Смена власти в Египте
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
История суши
Дельфин продемонстрировал свои «ослепительные богатства»
Музыкально-поэтический спектакль «Путь к Победе» (группа «Зверобой»), 18 ноября, Театр Российской армии
Худайнатов Эдуард Юрьевич – биография руководителя и основателя ННК
Не отдадим Беларусь Путину: почему Германия идет на контакт с Лукашенко
Игорь Растеряев «Десять лет на комбайне»
Западный фронт «СанктПитерБлюз»
Единственный и неповторимый Жерар Депардье
Больные темы «Больные темы»
Франция против санитарной диктатуры – Макрон теряет контроль над полицией
Мираж «Снова вместе» (переиздание)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.