]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ливийские телевизионщики живым щитом встанут перед авиацией НАТО

01:09 17.05.2011

Работники телекоммуникационной отрасли Ливии, в которой задействовано порядка 20 тысяч человек, выразили свой протест против бомбежек профессиональной инфраструктуры страны авиацией коалиции.

На организованной ливийским правительством пресс-конференции один из рядовых работников отрасли заявил, что он и его коллеги готовы «с семьями дежурить круглосуточно по сменам, чтобы сохранить наши предприятия», - приводит его слова РИА «Новости».

Ливийское телевидение в понедельник 16 мая сообщило о том, что авиация НАТО нанесла очередные бомбовые удары по Триполи и его пригороду Каср-бин-Гаширу. После этих ударов в стране было прервано спутниковое вещание государственного телеканала. В результате бомбежки несколько человек получили ранения. Точное число пострадавших не сообщается.

Военная операция НАТО официально имеет своей целью лишь обеспечение эмбарго на поставки в Ливию оружия, обеспечение бесполетной зоны и защиту гражданских лиц. Однако, несмотря на жертвы среди мирного населения, самолеты коалиции продолжают бомбить Триполи. С 31 марта войска НАТО уже совершили более шести с половиной тысяч боевых вылетов.

Сам же Муаммар Каддафи неоднократно заявлял, что арабские и западные СМИ ведут против него информационную войну, обманывая людей.

Беспорядки в Ливии начались в феврале 2011 года. После жесткого подавления властями выступлений манифестантов возмущенное мировое сообщество решило вмешаться. 17 марта воздушное пространство над страной объявляют закрытым для ливийской авиации, а 19 марта войска коалиции начинают военную операцию.

Темы: Ливия, Северная Африка, Военные конфликты в мире, Международная политика, Межнациональные отношения в мире, Военно-политический блок НАТО, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.06.2011, 12:49
    Гость: Михалыч

    Трудно запугать тех , кто готов пожертвовать своею жизнью за свободу своей страны и её настоящего лидера .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.06.2011, 12:22
    Гость: читатель

    Вы ещё скажите: а почему бы российским журналистам не поддержать ливийцев? и будет совсем смешно. Особенно поганые наши либеральные СМИ, беспринципные и равнодушные. А "эха" вообще заткнулась и слушать там нечего. Подлая компания трепачей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.05.2011, 09:23
    Гость: Дмитрий

    Вот Героизм настоящих Ливийцев! Почему бы журналистам всего мира не поддержать своих коллег? Сразу будет видно, что поддержавший коллег журналист не продаётся НАТОвским отморозкам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.05.2011, 09:23
    Гость: Дмитрий

    Вот Героизм настоящих Ливийцев! Почему бы журналистам всего мира не поддержать своих коллег? Сразу будет видно, что поддержавший коллег журналист не продаётся НАТОвским отморозкам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Кто убил киевского диверсанта?
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
ADDicted! «Расскажи мне» (интернет-сингл)
Мертвый дуб Ивана Тургенева пал жертвой европейских санкций
«О манифесте сил, желающих уничтожить Россию: идеологи "деколонизации России" желают поджечь ее и изнутри, и по всему периметру границ»
Расширьте пространство дома с помощью нескольких махинаций. Советы экспертов
«Запрещенные барабанщики» отметили запреты
«Мы не доверяем власти и учениям»: борьбу с эпидемиями имитируют в Казани ради закручивания гаек?
Лидер «Электропартизан» спел в Москве про бесплатный газ для Вечного Огня
БЦВГ «Das Triplex» (сетевой макси-сингл)
Определи свой тип личности за пару минут и начни жить заново
Кавказские Минеральные Воды: от «русского Баден-Бадена» к крупнейшему бальнеокурорту страны
Стоит ли наказывать депутата за неисполнение предвыборных обещаний?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.