]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент Сирии признал ошибки сил внутренней безопасности

18:43 18.05.2011
Башар Асад
Башар Асад

Президент Сирии Башар Асад заявил, что во время подавления антиправительственных демонстраций некоторые представители армии действовали неправильно. Несмотря на это, лидер Сирии уверен, что властный кризис в стране закончился.

«Кризис в стране преодолен, однако силами внутренней безопасности в последнее время были допущены ошибки», - приводит слова президента РИА «Новости» со ссылкой на сирийскую газету «Аль-Ватан».

Кроме того, Башар Асад сообщил, что в ближайшее время 4,000 полицейских пройдут переподготовку, чтобы в будущем «предотвратить эксцессы».

Правозащитные организации заявили, что в результате подавления армией и полицией антиправительственных митингов погибло более 700 мирных жителей. Власти Сирии же обвиняют в организации беспорядков радикальные исламистские группы и «внешние силы». По данным правительства, их жертвами стали более 120 солдат и полицейских.

Тем временем в некоторых городах Сирии беспорядки продолжаются. Люди в пригороде Дамаска Доуме, городах Алеппо, Забадани, Растане, Хаме и регионе Деир аль-Зор на границе с Ираком требуют отставки президента.

Массовые антиправительственные волнения начались в Сирии в середине марта 2011 года. Оппозиция требовала отставки президента Башара Асада. Центром манифестаций стал город Дераа на границе с Иорданией. Под давлением оппозиции президент сформировал новое правительство, куда вошли несколько представителей оппозиции, и согласился отменить чрезвычайное положение, однако протесты не прекратились. Тогда манифестации были подавлены сирийской армией.

Темы: Сирия, Армия и обороноспособность России, Акции протеста и демонстрации в мире, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Массовые акции и беспорядки в мире, Реформа российского МВД, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«КняZz», 18 февраля, Adrenaline Stadium
Ник Рок-н-Ролл готов пожать руку убийце Джона Леннона
Фестиваль «Летник», 30 мая - 1 июня, Ямское поле
«Моральный кодекс», 29 июня, VK Музыка Summer Stage
Александр Ф. Скляр и «Ва-Банкъ» и 15 сентября, «16 Тонн»
Игорь Растеряев, 21 февраля, Base
10 симптомов лейкемии
Вся правда о чесноке
Гаркуша помянул Балабанова на концерте «АукцЫона»
Кузьма и виртУОзы «Концерт в рок-клубе 27 июня 1997»
«Они пытаются нас травить»: папа Алисы Тепляковой обвинил МГУ в разглашении персональных данных
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.