]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Пакистане начали расследование убийства пятерых чеченцев

19:56 19.05.2011

Пакистанские власти решили расследовать, при каких обстоятельствах во время спецоперации по ликвидации сторонников террористической организации «Аль-Каида» были убиты 5 уроженцев Чечни.

Ранее местное руководство заявило, что погибшие были связаны с бандформированием, отмечает Рейтерс. Однако после сообщений ряда СМИ о незаконных действиях военных было решено начать расследование.

Напомним, что пять боевиков (среди которых три женщины) были убиты в городе Кветта 17 мая. У них были найдены российские паспорта с иранскими визами. Возраст погибших — от 22 до 25 лет. Предположительно, убитые планировали организовать серию террористических актов в провинции Белуджистан. При обыске в их автомобиле были обнаружены ручные гранаты и детонаторы к бомбам.

После уничтожения террористов в ряде СМИ появились сообщения, что чеченцы не были вооружены и готовы были сдаться. Позднее выяснилось, что при убитых не обнаружили никаких взрывчатых веществ.

Отметим, что террористы, пообещавшие мстить за смерть своего идеолога Усамы бен Ладена, убитого американцами в ночь с 1 на 2 мая, развернули в Пакистане активную деятельность. В частности, 12 мая в городе Чарсадда прогремели два взрыва, жертвами которых стали 80 человек. Ответственность за теракт взяла на себя группировка «Техрик-и-талибан Пакистан».

Темы: Пакистан, Чечня, Антитеррористические операции в России, Резонансные убийства и покушения в России, Борьба с терроризмом в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.05.2011, 22:14
    Гость: предложение

    я думаю, что всем этим "страдающим от русни кавказцам" российское правительство должно выбить безвизовый режим в страны шенгена. Ага. Чтоб так сказать европейцы поближе познакомились с "несчастными кавказцами, страдающими от русских фашистов"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Россияне работают все больше, а получают все меньше
В секторе Газа впервые объявили состояние катастрофического голода
Россия и Азербайджан подписали протокол по экономическому сотрудничеству
Налоги вырастут? Причина – огромная дыра в Соцфонде и фонде ОМС
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«В августе 1991 года часть руководства партию открыто предала. Часть была арестована либо блокирована»
Эвакуация гражданского населения из зоны боевых действий в ЛНР
Лукашенко раскритиковал новые методы борьбы за разделение славянских народов
«Так и страна развалится, не заметим как»: QR-коды в транспорте и магазинах станут суровой реальностью?
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть четвертая
«Оказавшись на развалинах второй сверхдержавы мира в 1992 году, мы начали ударными темпами перенимать западные "ценности" и глядеть в рот нашим многочисленным "партнёрам"»
«Наша победа не дает им покоя. Потому что на ее фоне зачастую их собственное ничтожество буквально бьет по глазам»
«Горшенев» добился культурного шока своим симфоническим концертом
Калинов мост «Холсты»
Жасмин: «Счастье – это моя семья!»
Украина: возвращение гауляйтера
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.