]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МИД РФ вновь рекомендовал российским гражданам не посещать Йемен

19:30 24.05.2011

Российский МИД 24 мая в очередной раз рекомендовал гражданам РФ воздержаться от поездок в Йемен из-за массовых столкновений стражей порядка и оппозиционеров, большинство которых являются представителями племени Хашид.

«МИД России продолжает внимательно следить за развитием обстановки в Йеменской Республике и вновь настоятельно рекомендует гражданам России воздержаться от не вызванных насущной необходимостью поездок в Йемен, а тем, кто уже находится в этой стране - покинуть ее», - цитирует сообщение ведомства РИА «Новости».

В министерстве отметили, что на данный момент среди пострадавших в беспорядках нет российских граждан.

Как сообщает BBC News, 24 мая в Сане — столице Йемена — произошли новые столкновения. По неофициальным данным, в ходе беспорядков у резиденции лидера племени Хашид шейха Садика Ахмара погибли минимум 12 человек, десятки ранены.

Одним из главных требований оппозиции является отставка президента Али Абдуллы Салеха, который руководит страной с 1978 года. Йеменский лидер отказался оставить пост, пока не будут четко установлены механизмы смены власти.

Темы: Россия, Йемен, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Международная политика, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Безопасность туристов за рубежом, Министерство иностранных дел РФ, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Торжество православия или запрос на реабилитацию русского начала?
Захарова: Западная Европа находится в катастрофическом положении
Путин: российская экономика должна пройти по острому лезвию
Засуха и новый неурожай. Почему власти не берегут сталинское наследие — лесополосы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бремя белого человека. Эффект Трампа
Олег Викторович Бойко: биография
Кинопремьера «Три брата»: горячие чилийские «Братья Карамазовы»
Четвертый год СВО станет переломным?
«В России 1917 года власть имущие пытались предотвратить крах империи жестокостью и репрессиями, чем только ускорили революцию»
«Русская Правда», 9 ноября, «Дорогая, я перезвоню»
Тихой cапой: дело головорезов Цапков спустили на тормозах
«Можно обманывать некоторую часть общества всегда, можно обманывать всех некоторое время, но обманывать всех и всегда — невозможно»
«Так и страна развалится, не заметим как»: QR-коды в транспорте и магазинах станут суровой реальностью?
Ичкерия и Украина: напрашивающиеся параллели
Сергей Бобунец объяснил на юбилее альбома «3000», почему поменял техно на диско
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.