]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ливия попросила Россию помочь в урегулировании конфликта

21:11 26.05.2011

Премьер-министр Ливии Багдади Махмуди обратился к России с просьбой помочь в прекращении затянувшихся боевых действий. На встрече с главой ведомства руководитель МИД РФ Сергей Лавров выразил уверенность, что военный конфликт можно перевести в политическое русло.

Как сообщает РИА «Новости», глава российского министерства в очередной раз обозначил позицию России, которая требует всестороннего соблюдения 1970-й и 1973-й резолюций Совбеза ООН. Отдельно он остановился на недопустимости жертв среди мирных граждан.

«Лавров отметил, что с учетом всей совокупности факторов вырисовываются компоненты возможной договоренности о прекращении боевых действий и переводе ситуации в политическое русло, а также начале переговоров о строительстве новой линии с участием представителей всех политических сил и племен этой страны без вмешательства извне», - сказано в официальном сообщении МИД РФ. Россия поддержит такое развитие событий, отмечено в документе.

Махмуди связался с Лавровым по телефону. На данный момент глава российского МИД находится в Довиле на саммите G8.

Беспорядки в Ливии начались в феврале 2011 года. Международное сообщество обвинило президента Муаммара Каддафи в жестокой расправе над оппозицией. 17 марта Совбез ООН принял резолюцию о введении над Ливией бесполетной зоны, а спустя два дня в стране началась массированная атака правительственных позиций авиацией ряда европейских стран и США.

Россия не поддержала начало военной операции, однако и не воспользовалась своим правой вето на подобные действия. 31 марта командование операцией перешло к НАТО.

Темы: Россия, Ливия, Международная политика, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Министерство иностранных дел РФ, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.05.2011, 22:50
    Гость: Zhangfei

    Махмуди не понял что од холопов ничего не зависить. Максимум что могуть сделать ето вякать (выпускать глубокомысленные комюнике) для местную публику. А дядя волк жреть что посчитал своим не учитывая мнение холопов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.05.2011, 22:29
    Гость: Zhangfei

    Махмуди не понял что од холопов ничего не зависить. Максимум что могуть сделать ето вякать (выпускать глубокомысленные комюнике) для местную публику. А дядя волк жреть что посчитал своим не учитывая мнение холопов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Венесуэла заявила о начале военной агрессии США
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
В МИД РФ осудили акт вооруженной агрессии США против Венесуэлы
Медведев: спецназу США следовало бы захватить «наркоманов на Банковой»
Трамп рассказал, как США готовили и провели операцию по захвату Мадуро
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Тайный» документ Минздрава: что власти признают побочными последствиями вакцинации
Ундервуд «Все пройдет, милая / Крымский альбом» (2 CD)
Роль родителей в обучении в раннем детстве
«Сегодня с большой долей вероятности можно описать план ведения военной кампании 2024 года, подготовленный американцами»
Быстро и вкусно: что приготовить в мультиварке?
Мститель за всю поруганную страну: как сложилась трагическая судьба прототипа «Ворошиловского стрелка»
Владимир Кузьмин «Легенды русского рока»
Запад уже давно не твердь и не глыба, а гнойная слизь
Iron Allies «Blood in Blood Out»
Горшенев «Дыхание» (акустический ЕР)
«Аргументация о необходимости вооружения судебных приставов звучит весьма странно»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.