]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Йемене при разгоне демонстрации погибли четыре человека

01:15 30.05.2011

Во время разгона демонстрации в воскресенье, 29 мая, в городе Таиз на юге Йемена погибли четверо митингующих.

Силы безопасности открыли огонь по демонстрантам, которые вышли на антиправительственную акцию, – передает агентство Reuters. Ранее мировые СМИ сообщали о двух погибших. По последним данным, 90 человек получили ранения. Кроме того, против митингующих был применен слезоточивый газ – пострадали около 200 манифестантов.

Как передает РИА «Новости», в воскресенье семь взрывов прогремело в округе Хасана, вслед за ними последовала пулеметная очередь. Информации о погибших и о причинах произошедшего не уточняется.

Ранее, в воскресенье, официальные власти Йемена пришли к соглашению с крупнейшим племенным союзом Хашид. Согласно договору, между протестующими сторонами в столице Йемена – Сане – на неделю прекращается огонь.

Новая волна протестов взбудоражила Йемен в начале прошлой недели, когда президент Али Абдалла Салех в третий раз отказался подписывать соглашение о передаче власти. В первые дни антиправительственных выступлений, которые начались в феврале, Салех объявил о своем согласии отказаться от власти, однако делом свои намерения так и не подтвердил.

В ситуацию вмешался Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), благодаря чему было достигнуто соглашение о передачи власти Салехом. После третьего отказа Салеха подписать соглашение, Совет отозвал свою инициативу по мирному урегулированию йеменского конфликта.

Отметим, что в противостоянии режиму Салеха, который правит страной более 30 лет, участвуют представители племенных групп, исламисты и другие.

Темы: Йемен, В мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дождливый гражданин «Плыви» (интернет-сингл)
E.S.T. «Терапия для души» (CD + открытка + 2 наклейки + медиатор)
«Не надо воспринимать Финляндию как тотально миролюбивую, тихую и травоядную страну. С момента своего образования она всегда была врагом России»
Пока все не вымрут… Государство не собирается отдавать долги по советским вкладам
Цыгэнг «Летняя» (рецензия на клип)
«Мегаполис» сыграл для тех, кому снятся эротические сны
Комиссия Шидловского – бессмысленный итог «Кровавого воскресенья»
Вадим Степанцов поддержал в Туле возрожденный «Деникин спирт»
Станут ли главными угрозами для США при Байдене «трамписты», COVID-19 и Россия?
«Хрен редьки не слаще»: облегчит ли педагогам жизнь новая схема начисления зарплат
23 февраля по-прежнему остается всенародным праздником
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.