]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

НАТО извинилось за убийство мирных жителей в Афганистане

15:01 30.05.2011
Джон Тулан
Джон Тулан

Генерал-майор и командующий войсками Международных сил содействия безопасности Афганистана (ISAF) на юго-западе страны Джон Тулан извинился за убийство 9 мирных афганцев.

«Я приношу наши искренние извинения семьям и друзьям погибших. Я прошу афганцев продолжать доверять и помогать нашим войскам. Только так мы сможем остановить бессмысленные убийства, навлеченные на нас врагами, которые хотят надавить на афганский народ с помощью страха и насилия», – приводит слова военного CNN.

29 мая авиация НАТО нанесла удар по селению в провинции Гильменд на юге Афганистана. Как заявил Тулан, эта операция была предпринята после сообщения о смерти морского пехотинца армии США. В результате авиаудара погибли 10 детей, двое мужчин и две женщины. Почему Тулан говорил только о 9 погибших, остается непонятным.

Ранее президент Афганистана Хамид Карзай потребовал от ISAF прекратить проводить односторонние операции в стране, заявив, что «они находятся в противоречии с моральными и гуманистическими ценностями».

В марте 2011 года министр обороны США Роберт Гейтс признал ответственность и принес свои извинения за убийство мирных жителей. Тогда в результате вертолетного удара погибли девять афганских мальчиков.

Темы: Азия, Афганистан, США, Армия и обороноспособность России, Военные конфликты в мире, Резонансные убийства и покушения в России, Военно-политический блок НАТО, Война в Афганистане
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Лукашенко рассказал о предложении Трампа заключить «большую сделку»
В США назвали страны, являющиеся главной угрозой безопасности
Иран заявил об атаке США и Израиля на ядерный объект
Россиянам старше 60 лет могут запретить входящие звонки из-за рубежа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Президент и пигмеи
Дешевый хлеб и пальмовое масло добьют жителей России
Льняное масло для дерева: свойства, использование и применение
Пурген «Киберализм» (CD-релиз)
Дельфин, 7 апреля, VK STADIUM
Дельфин продемонстрировал свои «ослепительные богатства»
Виталий Аверьянов «Николин день. Четвертый час песен»
«Монгол Шуудан», 2 апреля, «Base»
Вокалист «Кооператива Ништяк» никогда не видел бедных панков
Шэрон Стоун: «Я все еще ношу бикини!»
«Мы не доверяем власти и учениям»: борьбу с эпидемиями имитируют в Казани ради закручивания гаек?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.