]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Сирии в ходе беспорядков в пятницу погибли два человека

17:46 10.06.2011

Два человека убиты в пятницу в ходе столкновений демонстрантов с правительственными силами, которые произошли на юге Сирии в городе Бусра-эль-Харири, сообщает сирийское государственное телевидение. Один из погибших — полицейский.

После полуденной молитвы в некоторых сирийских городах начались ставшие почти традиционными демонстрации протеста. В некоторых районах они сопровождаются насилием.

Как сообщалось ранее, в расположенном в 160 километрах к северу от Дамаска и третьем по величине городе Сирии Хомс снайпером был ранен представитель местной полиции.

Сообщения о нападениях на представителей сил правопорядка, которые стремятся вести себя предельно корректно, поступают также из города Дераа на юге страны, где и начались массовые акции протеста, и дамасского района Кабун. Там также есть раненые среди полицейских, которые, по словам корреспондента сирийского телевидения, подвергаются нападению со стороны протестующих. Впрочем, в Сирии не допускают иностранных журналистов для освещения происходящих в ней событий, потому сирийское телевидение — это единственный источник информации о поведении местных силовых органов.

Демонстрации и беспорядки происходят также и в другом районе Дамаска - Хаджар аль-Асвад, а также на севере Сирии, в городах Бинниш и Тафтаназ. В двух последних, говорится в сообщении, «сотни вооруженных людей терроризируют мирных граждан».
Неспокойно и на востоке страны, в городе Дэйр-эз-Зор.

Тем временем, сирийская армия продолжает начатую в пятницу утром операцию по восстановлению безопасности в расположенном к северу от Дамаска городе Джиср аш-Шугур. Этот город с 50-тысячным населением вооруженные боевики захватили ранее на этой неделе и убили более 120 находившихся в нем сотрудников полиции и сил безопасности.

В настоящее время, сообщает телеканал «Сурия», сирийские войска полностью контролирует пригороды Диср-аш-Шугур, но в сам город еще не входили. Жители, говорится в сообщении, приветствуют приход армии, с которым они связывают надежды на возвращения стабильности и мира. В свою очередь, боевики угрожают взорвать расположенные в городе элеваторы и поджечь еще не собранный урожай зерновых.

Волнения в Сирии начались в средине марта в расположенном на юге страны городе Дераа, затем перекинулись в ряд других регионов страны. Сирийские правозащитники сообщают, что в ходе волнений с марта погибли более 1200 человек. Официальные власти обвиняют восставших в смерти около 250 представителей сил безопасности.

Темы: Ближний Восток, Сирия, Борьба за права человека в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Власти США призвали своих граждан срочно покинуть Россию
Трамп выступил с заявлением по ситуации в Венесуэле
Разрешилась интрига с новым главой Офиса президента Украины
Медведев: спецназу США следовало бы захватить «наркоманов на Банковой»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Западный Фронт «Тронулся лед. Весенний альбом»
Сергей Мазаев «Дуэты»
Юрий Куклачев: «Котик Кутька определил мою судьбу!»
Vere Dictum «Всегда со мной» (интернет-сингл)
Сергей Черняховский. Чубайс и Ленинская партия
«Приключения электроников», 3 апреля, «ГлавКлуб»
Дмитрий Скиданенко «Корабли» (рецензия на интернет-сингл)
«Кипелов», 3 декабря, «Крокус Сити Холл»
Александр Нектов: «Сейчас Мать Тереза 2.0 - это Анналена Беербок»
Алексей Горшенев рассказал о преимуществах альтернативного подхода к жизни
NEFT MUSIC начал качать «черное золото» в нашем шоу-бизнеcе
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.