]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Германия признала легитимность ливийских повстанцев

15:20 13.06.2011
Гвидо Вестервелле
Гвидо Вестервелле

Германия в понедельник признала переходный Национальный совет легитимной властью в Ливии. Этот совет был был создан в Бенгази — центре повстанческого движения против ливийских властей в Триполи.

О решении официального Берлина повстанцы сообщили по результатам визита германской делегации во главе с главой МИД ФРГ Гидо Вестервелле.
«Он (Вестервелле) со всей определённостью сказал, что приехал сюда, чтобы поддержать ливийскую революцию и Национальный совет. Они (делегация Германии) считают Нацсовет законным представителем ливийского народа», - заявил заместитель главы совета Абдель-Хафиз Кога.

В минувший четверг американская администрация в лице госсекретаря США Хиллари Клинтон также признала переходный Национальный совет как легитимный орган власти в Ливии.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации и протесты с требованием ухода правящего страной более 40 лет Муамара Каддафи, которые впоследствии переросли в вооружённый конфликт между правительственными силами и противниками правящего режима. 17 марта была принята резолюции Совбеза ООН по Ливии, в рамках которой западная коалиция 19 марта начала военную операцию по обеспечению бесполетной зоны над Ливией, эмбарго на поставки оружия в эту страну и защиты гражданского населения. Командование операцией в конце марта перешло к НАТО. Мандат на операцию истекал 27 июня, но 1 июня НАТО продлила операцию на 90 дней - до конца сентября.

Темы: Германия, Ливия, Межнациональные отношения в мире, Военно-политический блок НАТО, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.06.2011, 18:53
    Гость: прохожий

    Да под давлением США, Германия признала легитимность ливийских повстанцев.В противном случае от штама Е коль,котороя мутировала в лабораторных условиях США, дристала бы не только вся Германия,но и весь ЕС.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Рад бы в зону, да не пускают: Тимур Иванов намерен судиться с Минобороны за право штурмовать укрепы ВСУ
Иран предложил США доступ к месторождениям в обмен на снятие санкций
Погромы и охота за американцами: что происходит в Мексике после ликвидации главы наркокартеля
Зеленский объяснил, почему не намерен выводить ВСУ из Донбасса
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
LASCALA: «Делать музыку под копирку, хоть и безопасно, но скучно и тривиально»
«Последние по времени мирные инициативы были оглашены Кремлём в июне. Ответ на них – вторжение в Курскую область»
СтимфониЯ feat. План Ломоносова «Легенда о Коловрате» (интернет-сингл)
Вакцины нет, но вы держитесь: Кремль назначил того, кто победит ковид в России
Mors Principium Est «Seven»
Blues Bastards «Sugar»
Открытое приветствие русского предпринимателя Вячеслава Рудникова участникам ХХIV Петербургского экономического форума 2021
Битва за Карабах – война нового типа?
IX Выставка-ярмарка «РусАртСтиль», 26 по 30 марта, Даниловский Event Hall
«В отсутствии образа будущего Лукашенко и Путин близнецы-братья, просто у нас больше масштаб экономики и социальная инерция»
«Уже 12 лет вся система находится не просто в системном кризисе, она находится на пороге разрушения!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.