Из-за протестов барселонские депутаты добирались до парламента на вертолете

Из-за прошедшей перед зданием барселонского парламента демонстрации, в ходе которой протестующие взяли парламент в «живое оцепление», часть депутатов была вынуждена добираться до места работы на вертолете. Акции протеста перед зданием каталонского законодательного собрания приурочены к рассмотрению пакета мер бюджетной экономии.
Организацию акции протеста взяла на себя внепартийная оппозиционная группа «Возмущенные», сообщает испанский ВВС. Чтобы позволить парламентариям войти в здание представительного органа, полиции пришлось оттеснить часть демонстрантов, проделав брешь в «живом оцеплении». Когда депутаты направились к зданию парламента, протестующие стали бросать в них раскрытыми тюбиками с краской, чтобы испортить одежду политиков.
Чтобы избежать высоко вероятных неприятностей, ряд депутатов, включая спикера парламента, добрались до места работы на вертолете. Таким же путем в законодательное собрание прибыл и председатель правительства Каталонии Артур Мас.
Внепартийное движение «Возмущенные» действует в Испании с 15 мая 2011 года. По утверждения активистов движения, «Возмущенные» выражают протест против испанского истеблишмента, представители которого, как правые, так и левые, не выполняют обещаний, данных избирателям.
Комментарии читателей Оставить комментарий