]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Двое талибов были убиты в результате перестрелки на севере Афганистана

15:26 20.06.2011

В понедельник, 20 июня, боевики радикального движения «Талибан» открыли огонь по колонне правительственных машин на севере Афганистана. В результате перестрелки один полицейский был ранен. Двое талибов были убиты. Одного боевика полиции удалось взять в плен.

Талибская засада была организована в уезде Вардой, который расположен на севере страны. В момент нападения уезд посещал губернатор афганской провинции Бадахшан Шах Валиулла Адиб.

Боевики напали на кортеж губернатора, сопровождаемый полицейским эскортом. Как сообщает РИА «Новости» со слов пресс-секретаря губернатора Абдулы Мааруфа Расеха, сам губернатор не пострадал.

В воскресение, 19 июня, в афганской провинции Каписа, расположенной на востоке страны, во время боевого столкновения между полицейскими и талибами ракетный снаряд попал в лицей «Вахдат». Директор лицея погиб, двое преподавателей и пять учащихся получили серьезные ранения. Как передает РИА «Новости» со слов полковника Падшаха Голь Бахтияра, зданию лицея нанесен серьезный ущерб.

Гражданская война в Афганистане началась в 2001 году. Номинально военные действия ведет сверженное исламистское движение «Талибан» и Международные силы содействия безопасности.

В войне активное участие принимают войска США. Военная операция «Несокрушимая свобода» в Афганистане начата Америкой в ответ на события 11 сентября 2011 года.

Темы: Афганистан, Борьба с терроризмом в мире, Исламистские экстремисты и террористы, Правительства зарубежных стран, Война в Афганистане
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин пригрозил ошеломляющим ответом в случае нанесения ударов Tomahawk
На Западе сообщили о подготовке США новых санкций против России
Россия проинформировала США об успешных испытаниях ракеты «Буревестник»
Трамп прокомментировал испытание крылатой ракеты «Буревестник»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Соавтор Егора Летова плюнул в участника «Винтовкафеста» незадолго до своей смерти
Rock Privet, 11 ноября, 1930 Moscow
Больные темы «Больные темы»
Литва потеряет Клайпеду на пути к блокаде Калининграда
Мара, 4 февраля, «16 Тонн»
«Дикая армия» Владимира Путина. Туристы с автоматом на шее
Лучший Самый День «Вселенная онлайн» (интернет-релиз)
Молчание – золото, или Бессмысленная и беспощадная разборка по-русски
Мафия «Магический зов» (компакт-кассета)
«Черный кофе» (Дмитрию Варшаскому 60), 21 январь, 16 Тонн
«Ну, и психика у него тоже расшатана»: зачем пермский школьник взялся за оружие
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.