]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Барак Обама начал официальный вывод войск из Афганистана

23:40 21.06.2011
Барак Обама
Барак Обама

В среду, 22 июня, президент США Барак Обама заявил, что до 2012 года страна выведет из Афганистана 33 тысячи американских солдат.

В администрации президента особенно подчеркнули, что уже к концу 2011 года из ближневосточной страны будет откомандировано пять тысяч военнослужащих США, передает РИА «Новости». Все эти силы ранее были направлены в Афганистан в качестве усиления.

Дополнительный контингент Обама ввел в ближневосточную страну в декабре 2009 года для усиления позиций США в стране (тогда количество американских военнослужащих достигло почти ста тысяч человек), однако в том же году он подписал пакет мер о выводе войск из Афганистана. Позицию главы Штатов подтвердил и официальный представитель Белого дома Джей Карни, который заявил, что «в своем обращении президент изложит план реализации стратегии, обнародованной в декабре 2009 года, по сокращению американского присутствия в Афганистане»

Не смотря на позицию Обамы, военное руководство США не одобряет инициативы вывода войск из Афганистана. Так, министр обороны страны Роберт Гейтс отзывался об этом довольно критически. В частности он указывал на то, что передача контроля за безопасностью в ближневосточной стране местным силовым структурам дестабилизирует обстановку в регионе и вся работа США сойдет на нет.

Темы: Афганистан, США, В мире, Барак Обама, Война в Афганистане
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Мишустин: экономика России к 2026 году выйдет на мировые темпы роста
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Картофель - второй хлеб: подходит всем
Латвия: кто хочет быть наследником упырей?
«Времена, когда Черноморский флот СССР доминировал в Черном море и оно, по сути, было внутренним морем СССР, прошли и прошли, похоже, навсегда»
Кто повинен в терактах в России?
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть четвертая
Доев Дмитрий Витальевич
Кукишъ «Live in Очаково»
Tequilajazzz подарила на Старый Новый год «Камни» и «масонские» сертификаты
Заявка на глобальную победу над человечеством. Греф, Мишустин и Шваб выступили на Cyber Polygon 2021
Дельфин, 7 марта, Atmosphere
Кто знает, начался ли «Закат Европы»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.