]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Барак Обама начал официальный вывод войск из Афганистана

23:40 21.06.2011
Барак Обама
Барак Обама

В среду, 22 июня, президент США Барак Обама заявил, что до 2012 года страна выведет из Афганистана 33 тысячи американских солдат.

В администрации президента особенно подчеркнули, что уже к концу 2011 года из ближневосточной страны будет откомандировано пять тысяч военнослужащих США, передает РИА «Новости». Все эти силы ранее были направлены в Афганистан в качестве усиления.

Дополнительный контингент Обама ввел в ближневосточную страну в декабре 2009 года для усиления позиций США в стране (тогда количество американских военнослужащих достигло почти ста тысяч человек), однако в том же году он подписал пакет мер о выводе войск из Афганистана. Позицию главы Штатов подтвердил и официальный представитель Белого дома Джей Карни, который заявил, что «в своем обращении президент изложит план реализации стратегии, обнародованной в декабре 2009 года, по сокращению американского присутствия в Афганистане»

Не смотря на позицию Обамы, военное руководство США не одобряет инициативы вывода войск из Афганистана. Так, министр обороны страны Роберт Гейтс отзывался об этом довольно критически. В частности он указывал на то, что передача контроля за безопасностью в ближневосточной стране местным силовым структурам дестабилизирует обстановку в регионе и вся работа США сойдет на нет.

Темы: Афганистан, США, В мире, Барак Обама, Война в Афганистане
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Kremlin.ru, CC BY 4.0"/>
Пример того, как в 21 веке запустили бюджетный проект под контролем бюрократического аппарата
ВПП ООН"/>
Меняем насильников и убийц на долги: щедрость России вызвала неудобные вопросы
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Красные Звезды «Преодоление пределов»
РУБИ КОНцы «Дрейнер» (интернет-релиз)
Дельфин показал жизнь после ядерного взрыва
Гарик Сукачев провел «неплохой вечерок» на летнем концерте в Москве
Западный фронт «По ту сторону смысла»
«Почему абсолютно все победы Красной Армии нужно было оболгать?»
Драматический пластический спектакля «П — значит принятие», 2 декабря, «Планета КВН»
«Борьбу с русофобией, которую как системное и несущее угрозу России явление Кремль решился-таки признать, следует начинать, сущностно меняя страну изнутри»
Рога викингов принадлежали не викингам
Избавляемся от флюса народными методами
«Перечисленные мной простейшие и самоочевидные меры преобразят Россию за первый же год - надо лишь захотеть»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.