]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Суд Туниса приговорил племянника экс-президента к 15 годам тюрьмы

17:04 22.06.2011

Тунисский суд приговорил племянника бывшего президента Софиана бен Али к 15 годам лишения свободы. Его признали виновным в коррупции и расхищении бюджетных денег.

Приговор был вынесен заочно, так как правоохранительные органы страны не располагают информацией о местонахождении племянника экс-президента, сообщает агентство Reuters.

20 июня суд приговорил Зина аль-Абидина бен Али и его жену, Лейлу Трабелси, к 35 годам лишения свободы. Приговор был также заочным, так как в настоящий момент экс-президент с супругой скрываются в Саудовской Аравии.

Бен Али признали виновным в организации заказных убийств, хранении наркотиков и оружия, коррупции, превышении служебных полномочий и отмывании денег.

Сам экс-президент возмутился скорости, с которой суд вынес приговор, заявив, что разбирательство напоминало «скорее гонку «Формула-1», чем судебный процесс».

Бен Али, который правил Тунисом с 1987 года, был свергнут и бежал из страны 14 января этого года после нескольких недель антиправительственных протестов.

Темы: Северная Африка, Тунис, Резонансные судебные процессы в мире, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Массовые акции и беспорядки в мире, Судебная система в России, Массовые протесты в Тунисе, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Матвиенко назвала обезлюживание территорий стратегической угрозой
Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин
В Совфеде призвали усложнить разводы в России
© РИА Новости Михаил Климентьев
Михаил Делягин: Как провалится план уничтожения России
© Фото: Kcna.kp
Россия идет по пути КНДР?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Leaves' Eye «The Last Viking»
Бахыт-Компот «Алешенька живой»
ЙОРШ «18 лет punks not dead» (винил)
Смех «Жесткая неделька»
ARTEMIEV «Время летит... Время молчит»
Вольный путь «Танец стихий. Межень» (интернет-сингл)
«Конец Фильма» отметил День сурка
«Танцы минус» познакомили поклонников с прообразом всего
«Колонна врага, идущая без опознавательных знаков и скрытая туманом, много опаснее открытого и явного врага»
Гражданская оборона «На VII фестивале Ленинградского рок-клуба» (СD + открытка-бейдж)
«Дикая армия» Владимира Путина
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.