]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Шведский автоконцерн Saab продал собственный завод и взял его в аренду

17:55 29.06.2011

В среду, 29 июня, шведская автомобильная компания Saab заключила договор, согласно которому контрольная доля на владение заводом перешла к шведской компании Hemfosa за 28 миллионов евро.

Вместе с тем, производство автомобилей Saab не прекратит, так как на ряду с договором о передаче контрольной доли, компания подписала контракт на аренду завода. Как передает Reuters, деньги полученные Saab после подписания двух договоров помогут компании продержатся некоторое время.

Ранее руководство Saab заявило, что денег на зарплату рабочим у концерна нет. Однако выход был найден благодаря заказу Китая на примерно 600 автомобилей общей стоимостью 18,4 миллиона долларов.

В последнее время шведская автомобильная компания активно заключает договоры с китайскими инвесторами. Как сообщает «Корреспондент», Saab взял курс на «китайскую интерацию» еще во времена, когда от него отказалась американская компания General Motors. Из-за отсутствия покупателей на актив General Motors решила продать часть технологий пекинской BAIC, шведскую фирму ликвидировать, однако вскоре ее актив купила компания Spyker Cars.

Темы: Китай, США, Швеция, Авто, Слияния и поглощения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр видео
Песков: Путин безусловно доверяет официальной экономической статистике
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны по решению Путина объявило перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Заморозка вкладов? Чего на самом деле боятся россияне и почему банки блокируют счета
© KM.RU, Михаил Попов
В Новосибирске двух ученых-физиков осудили по делу о госизмене
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Взятки ветром надуло»: чиновников освободят от наказаний за коррупцию
«На протяжении всей постсоветской эпохи правящие верхи РФ демонстрировали пренебрежение к нарастанию у русского народа национальных проблем»
«В СССР секса не было», или Чем грозят обществу избытки свободы в личной жизни народа: альтернативный фронт работы для ювенальной юстиции
Алексей Круглов. 25 лет на сцене, 5 декабря, КЦ «Дом»
«Очевидно, что эта атака своей главной целью имеет переключение общественного внимания с полного провала украинского стратегического наступления»
Холестерин. Как снизить уровень холестерина без лекарств
Нелли Кобзон приютила оркестр Сергея Мазаева
Лучший Самый День feat. Г.М.О. «Музыка» (интернет-сингл)
Пика feat. Nagart «Скрипач» (интернет-сингл)
Тишин «Толька» (интернет-сингл)
Августовский «путч». Тридцать лет спустя
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.