]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Агентство Moody's резко понизило кредитный рейтинг Португалии

22:25 5.07.2011
Флаг Португалии
Флаг Португалии

Международное агентство Moody’s Investors Service понизило кредитный рейтинг Португалии на четыре позиции. С уровня Baa1 оценка кредитоспособности пиренейской страны опустилась до положения Ba2.

Эксперты Moody's не исключают, что рейтинг Португалии может быть еще более понижен. При негативном развитии событий Лиссабону потребуется второй пакет финансовой помощи, а страна по уровню кредитоспособности встанет в один ряд с Грецией, отмечают экономисты.

Нынешний рейтинг Ba2 на профессиональном языке инвесторов называется «спекулятивным». Вложения в страну, экономическая стабильность которой оценивается подобным образом, считаются по умолчанию рискованными.

Сумма финансовой помощи, уже предоставленной странами Евросоюза Португалии, равняется 78 миллиардам долларов. В обмен на получение транша страна взяла на себя обязательство следовать курсом жестких бюджетных сокращений. По плану МВФ и ЕС, бюджетный дефицит в Португалии, равнявшийся 9% в 2010 году, путем сокращения государственного сектора в 2011 должен быть доведен до 6% и к 2013 достигнуть 3%. Когда страна сможет полностью преодолеть последствия кризиса при позитивном развитии событий, не сообщается.

Темы: Португалия, Мировой финансовый кризис и его последствия, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Москва и Подмосковье подверглись массированной атаке дронов
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
Стоит ли ожидать диктатуры?
Решетников: российская экономика вошла в фазу стабилизации роста
Лукашенко поблагодарил США за гумпомощь и сказал, что американцы — молодцы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бранимир обогатил сеты 25/17, «Дайте Два» и А.Ф. Скляра на фестивале «ДК Горбунова — Легенда Русского Рока»
Бензобак «По фанку» (ЕР)
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
Группа Ё feat. Casual «Ветер от Солнца» (интернет-сингл)
«Ария» спела о двух визитных карточках России на плывущем корабле
Рассмотрение нового закона о такси в ГД: перемены на грани фола
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
Совладелец компании «Гладиум» Евгений Рыльский: «Бизнес - это, прежде всего, удовольствие»
Павел Колесник «Всему свой срок»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.