]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Дамаске демонстранты пытались штурмовать посольства США и Франции

17:21 11.07.2011

В Сирии сторонники президента Асада ворвались на территорию посольства США и предпринимают попытки проникнуть во французское посольство.

Рядом с посольством Франции в Дамаске произошла стычка между охранниками дипмиссии и сторонниками Асада, последние выражали свои протесты против вмешательства Франции во внутренние дела страны. В ходе указанной стычки, охранники применяли огнестрельное оружие, сообщает РИА «Новости».

Уточним, что ранее МИД Франции выразил послу Сирии в Париже протест против инцидентов во время визита французского посла в Хаму, где последние дни происходят массовые акции протеста оппозиции. Также в Хаму приезжал и американский посол Роберт Форд, его визит Дамаск воспринял как «попытку усугубить ситуацию». Оба дипломата в воскресенье, 10 июля, были вызваны в МИД Сирии, где их обвинили в «неприкрытом вмешательстве во внутренние сирийские дела».

В Сирии с середины марта идет гражданская война между оппозицией, которая требует свержения президента страны Башара Асада, и правительственными войсками. В ходе столкновений погибли около 1 300 представителей оппозиции и примерно 340 полицейских и военных, более 10 000 человек были вынуждены бежать в Турцию.

Темы: Боливия, Сирия, США, Деятельность иностранных посольств в России, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Володин заговорил о крепостном праве: «Надо остановить отток населения из сёл»
Фон дер Ляйен назвала условие разблокирования активов России
Путин дал поручение по этнографическому изучению русского народа
© KM.RU, Алексей Белкин
Курс на исламизацию России – официальная доктрина?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Мы можем вырастить честных людей, прошедших страшные испытания, тех, кто знает жизнь не из американских фильмов»
На Top Hit Live! в Москве прозвучали лучшие хиты февраля
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть первая
Тяжелые уроки Карабаха для России
«Калинов мост» научил любить дождь и ветер
Чайф «Оранжевое настроение III»
negative zero «Рептилия» (интернет-сингл)
Карабас и НесуРазности «Волнительная линия»
«Конец Фильма», 29 января, «Мумий Тролль Music Bar»
Кро-маньон «У ворот на восток» (компакт-кассета)
«Би-2» вместили всю историю русского рока в несколько аккордов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.