]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госдепартамент США назвал президента Сирии «утратившим легитимность»

00:16 12.07.2011
Глава Госдепартамента США Хилари Клинтон

Власти США резко осудили нападения на американское и французское посольства в сирийской столице, которые учинили сторонники президента Башара Асада. Глава Госдепартамента Хилари Клинтон выразила надежду на «демократическую трансформацию» Сирии и напомнила оппозиционерам, что их президент вовсе не «незаменим».

Кроме того, Клинтон прямо заявила, что ее ведомство считает, что «он потерял легитимность», говоря об Асаде, передает BBC. Также власти США обвинили сирийские власти в организации случившегося в понедельник, 11 июля, нападения. Госдепартамент потребовал компенсации за нанесенный ущерб.

В понедельник разъяренная толпа, митингующая перед французским и американским посольствами в выходные, ворвалась на территорию дипмиссии США и попытались прорваться в представительство Франции. Среди сотрудников обоих учреждений никто не пострадал, однако, чтобы усмирить манифестантов, французские охранники даже открыли стрельбу в воздух.

Ранее протестующие закидывали американское посольство помидорами, яйцами и камнями, выражая свой протест против действий США, которые официальный Дамаск обвинил в подстрекательстве бушующих в стране беспорядков. Такое заявление сделал МИД Сирии после того, как стало известно о несанкционированном визите из Вашингтона Роберта Форда в охваченный протестами город Хаму на прошлой неделе.

Беспорядки в Сирии начались в середине марта на фоне акций протестов во многих арабских странах. Власти неоднократно заявляли о том, что за массовыми выступлениями стоят незаконные вооруженные формирования, поддерживаемые кем-то извне, в том числе США.

Темы: Ближний Восток, Сирия, США, Акции протеста и демонстрации в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Международная политика, Межнациональные отношения в мире, Госдепартамент США, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.10.2011, 07:01
    Гость: Сириус

    США - мировой жандарм, они сами устанавливают кому быть президентом в той или иной стране а кому нет, ну не нравится им Б.Асад и всё тут

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.09.2011, 20:24
    Гость: figa

    А что - Асада переизбрали? Что значит: "ее ведомство считает, что «он потерял легитимность»?" Зря Медведев это поддержал, хотя не поздно снова вернуться, что по данным нашей разведки правительство сохраняет легитимность, а разведка США и ранее ошибалась.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.07.2011, 10:28
    Гость: читатель

    С американцами все понятно. Но зачем НАШ Президент объявил Каддафи нелегитимным?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.07.2011, 10:20
    Гость: ОРК

    "Утратил легитимность"-как это? Хилари, деточка, это же не девственность, чтобы её утратить. И возмущаться в связи с нападением не к чему. Веди себя благопристойно и народ потянется.
    Наглостью и нахрапом можно мир довести до ядерной войны.
    (Извини за нравоучения).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.07.2011, 09:55
    Гость: Вихрю

    Истину глаголите, однако.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Шойгу: РФ готова содействовать талибам в стабилизации обстановки в стране
Минпросвещения подготовило список фильмов, обязательных к изучению в школе
Во Львове убили экс-спикера Верховной рады Андрея Парубия
Путин заявил о стремлении России и Китая реформировать ООН
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Ундервуд», 26 января, Papa Moscow
Крымская платформа: Зеленский почти за 7 млн показал миру, что Крым – российский
«Крематорий», 1 мая, «16 Тонн»
Кинопремьера «День курка»: конец света каждый день
Гражданская оборона «Инструкция по выживанию»
Ива Нова «Много нас тут»
«Как и в случае с погромом махачкалинского аэропорта, списывать расстрел в “Крокусе” на происки украинских и западных спецслужб близоруко и глупо»
Как солдат полопает – так он и потопает: как менялось питание в российской армии
«Бандиты против армейцев: российскую армию потрясло очередное резонансное происшествие»
SaveDave «Продолжение вас»
«Северный Флот» пожалел детей на презентации «2020»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.