]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Почти 60 заключенных сбежали из тюрьмы на границе Мексики и США

04:35 16.07.2011

В Мексиканском городе Нуэво-Ларедо, который стоит прямо на американской границе в штате Тамаулипас, заключенные совершили массовый побег. В пятницу, 15 июля, на свободе оказались 59 преступников.

Бежать уголовникам помогла завязавшаяся между арестантами драка, пишет агентство France-Presse. Постепенно она переросла в массовые беспорядки, в результате которых погибли семеро заключенных, еще несколько десятков бежали. В тюрьме, в которой располагаются около 1200 осужденных, порядок удалось восстановить лишь к вечеру, после того, как прибыло значительное подкрепление.

Кроме того, в ходе бунта исчезли пятеро охранников. По заявлениям местных властей, сотрудники тюрьмы бежали во время начавшейся суматохи. Сейчас полиция ищет не только заключенных, но и их.

Тамаулипас — мексиканский штат на северо-востоке страны, который печально известен войнами двух могущественных наркокартелей «Лос-Зетас» и «Картель Гольфо», и в общем очень скверной криминогенной обстановкой.

В конце июня из другой тюрьмы штата — в городе Рейнос — сбежали 17 заключенных. Ночью они залезли в прачечную и сбежали по заранее прорытому тоннелю. Власти заподозрили в пособничестве беглецам девятерых служащих колонии, включая начальника тюрьмы.

Темы: Боливия, Центральная Америка, Криминал, Пенитенциарные учреждения в мире, Происшествия в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Американский десант на иранском острове Харк – вопрос времени?
«Люди, продолжающие настаивать, что война на Украине носит гражданский характер, по незнанию или по злому умыслу работают на поражение»
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков отметил необходимость контактов парламентариев России и США
© KM.RU, Алексей Белкин
Секретная миссия: Депутаты Госдумы отправились в США гнуть линию Кирилла Дмитриева, а не России?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Фиги «Улица II» (интернет-релиз)
Пенсионному фонду предложили отказаться от борьбы с бедностью
Сказки Велеса «Трудный путь» (интернет-сингл)
«У нас государство занимается тем, что отбирает деньги у эффективных производителей, и отдаёт их неэффективным – мелким и средним»
Джо Линн Тернер, 3 октября, «1930 Moscow»
Георгий Малинецкий. Разговоры о важном
Тяжело в учении, а обед по расписанию: в армии начался новый учебный год
«Моральный кодекс», 22 февраля, «Главклуб»
Кто-то косит деньги, но - не я!
«Там, где кончается Запад, мир и человечество отнюдь не кончаются. Россия будет искать новых партнеров и друзей вне Запада»
Поматросить и бросить: закон об удаленке упростил увольнение сотрудников
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.