]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Белоруссии попали под запрет песни Виктора Цоя

23:43 18.07.2011
Виктор Цой

На Белорусском радио запретили песню «Перемен» Виктора Цоя, а также «Грай» и «Belarus freedom» Ляписа Трубецкого.

Сотрудники радио рассказали, что в последнее время «Перемен» просят поставить все чаще, сообщает «Белстат TV». «У нас в эфире произошла ситуация, когда слушатель попросил включить «Перемен». Ведущий попросил прощения и отказал. Тогда слушатель спросил: «У вас началась цензура?». Ведущий не знал, что ему ответить, поэтому просто отключил человека от эфира», - передает телеканал со ссылкой на сотрудницу станции.

Во время прошлой акции протеста в среду, 13 июля, организаторы манифестаций договорились выражать свой протест будильниками на мобильных телефонах. Ровно в 19:00 (20:00 по московскому времени) в шести точках Минска у демонстрантов зазвучала мелодия «Перемен» Виктора Цоя. Когда полицейские начали задерживать участников протестов, им начали сигналить проезжающие машины. Из салонов, как сообщает «Интерфакс-Запад», играла песня Цоя «Перемен».

Акции протеста проходят в Белоруссии уже несколько недель подряд. Их участники называют свои протесты «молчаливыми», потому что решили отказаться от транспарантов и любой символики. Изначально они протестовали лишь аплодисментами, но полицейские все равно разгоняли эти акции.

Протестные настроения возникли в стране после того, как в декабре некоторые политические противники Лукашенко объявили, что результаты президентских выборов нельзя признавать действительными. Тогда же прошли масштабные протесты, которые жестко разгонялись силами правопорядка.

В декабре, как сообщает украинский портал «ТСН», белорусским радиостанциям в министерстве информации «настойчиво рекомендовали» почаще включать песню «Саня» группы Rockerjoker, в припеве которой постоянно повторяется: «Саня останется с нами, останется с нами. Все будет ОК».

Темы: Белоруссия, Европа, Нарушения свободы слова в России, Радиовещание в мире, Радиовещание в России, Акции протеста оппозиции в Минске
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.07.2011, 17:49
    Гость: Мифотворец

    Так интересно читать ВАС ребята =)
    И практически понятно кто на кого работает ;)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.07.2011, 16:30
    Гость: litvinka

    Спасибо Вам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.07.2011, 14:25
    Гость: Беларус

    Это тебе Мясникович или Семашко сообщили, поисповедались о своей боязни? Откель информация, где получил? Не стесняйся, выкладывай своих осведомителей Не бойсь, не выдадим.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.07.2011, 14:20
    Гость: Призрак

    Даешь дестабилизацию и разрушение. Весь мир мы до основанья разрушим, а потом новый построим.
    Ломать не строить, душа не болит. Пример СССР тебе ни о чем не говорит? Сломали, разрушили и что построили? Чтоб ему, тому кто это ломал ручки и ножки поломали.
    Тепеь такие Здани хотят разрушение устроить в Белоруссии. Ишь как ставит вопрос: даешь дестабилизацию в Белоруссии. А у народа ты спросил, нужна она ему? Пара другая сотень таких Зданей крикунов это не весь белорусский народ. Остынь, роазрушитель ты наш. Иди лучше работай на благо народа, а не тусуйся на площадях за сребренники.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.07.2011, 14:13
    Гость: Хм

    Обнищание говоришь? И это при ценах на основные товары, продовольствие ниже чем при СССР. Считай сам сколько ты мог купить при СССР и теперь за среднюю зарплату и за сумму на 50% ниже средней.
    По водочке подскажу. Обычной водки ныне 100-150 пузырей, при СССР 20-30 пузырей. Элитную сам посчитаешь. Мясо, сало, колбасу считай сам. Там тоже весьма показательные цифры, при которых говорить об обнищании говорить как-то неудобно.
    А вот цены на топливо, на комм.услуги в 2-3 раза больше чем при СССР. Ну это понятно, покупать их приходится за границей. Сам понимашь, бизнес есть бизнес и ничего личного.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (38)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Моральный кодекс», 26 июля, «16 Тонн»
Манекены «Скрипач» (интернет-сингл)
Илья Кнабенгоф («Пилот»): «Музыка в России стала безвкусным фуфлом для утехи бессердечных»
От хлебных сухарей до шведского стола: эволюция армейского питания
Мара помогла начать новый учебный год пострадавшим в Курской области детям
Кинопремьера «Капкан. Судная ночь»: королева обстрелянной бензоколонки
«Русский народ на них плохо влияет»: от кого хотят отгородиться мусульмане в своем поселении под Москвой
Motive Black «Auburn»
«Дело академика-диссидента стало побеждать ещё при его жизни. Юбилей, который праздновать стыдно»
«ЙОРШ» устроил путешествие мир антиутопии
We Butter The Bread With Butter «Das Album»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.