]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Чистая прибыль Apple в третьем квартале превзошла все ожидания

02:10 20.07.2011
Стив Джобс

Компания Apple вновь удивила публику, только на этот раз не своими новыми продуктами, а финансовыми показателями. За третий квартал текущего финансового года компания выручила 28,57 миллиарда долларов, на 82% повысив прошлогодний показатель. Прибыль же Apple достигла 7,31 миллиарда, что выше, чем за аналогичный период прошлого года на 125%.

Такие результаты ошеломили не только экспертов, которые прогнозировали 66%-ный рост прибыли и 59%-ный — выручки, но и саму компанию. Apple ожидала увеличить выручку до 23 миллиардов, а прибыль в пересчете на одну акцию — до уровня 5,03 доллара против 3,51 доллара в прошлом году, сообщает РИА «Новости». Нынешние же результаты довели прибыль до 7,79 доллара на акцию.

Генеральный директор Apple Стив Джобс заявил, что руководство компании «в восторге» и сейчас сосредоточено на подготовке «операционки» iOS к ближайшей осени. Кроме того, компания намерена развивать сервис для синхронизации данных между устройствами Apple iCould, который был представлен на суд широкой публике в июне.

Американская компания Apple известна своими суперпопулярными продуктами, среди которых наибольшую известность имеют телефоны iPhone и планшетные компьютеры iPad. Они же и составляют основную выручку компании. Только за последний квартал в мире были проданы более 20 миллионов iPhone — на 142% больше, чем в прошлом году.

Темы: США, Apple, iPhone, Семейство планшетов iPad, Бизнес и предпринимательство в мире, Бизнес и предпринимательство в России, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.07.2011, 12:15
    Гость: Антон

    Ты будеш в шоке...но это так и есть...25 кадр еще никто не отменял...а по частным каналам он идет без остановки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.07.2011, 09:13
    Гость: Max

    План Стиви Жлобса по обыдлезации хомячков выполнен на 100%. Хомячки послушно несут последние копейки, покупая "последние" версии гламурненьких быдлодевайсов. Они им не нужны, но по ночам хомячкам снится Стиви с косой, который сверкает безумными глазами и проникновенно шепчет им: покупай, покупай, покупай сегодня...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
© KM.RU, Алексей Белкин
Школьник пытался убить учительницу в Петербурге из-за плохой оценки
Верховный суд отказал Ларисе Долиной и вернул квартиру Полине Лурье
Германия потеряла более 70% экспорта в Россию после ввода санкций
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Моральный кодекс», 1 ноября, КЗ «Москва»
Как очистить садовые подушки? 5 шагов к чистой наружной мебели
Слава Ефимов «Радость» (интернет-альбом)
Дельфин прошелся по болевым точкам в День Москвы
«Пикник», 24 и 25 марта, «1930 Moscow»
Копенgаgен «Феникс»
«Дайте Два» отметили день рождения вокалистки кармическими куплетами
Лампасы feat. Илья Ефимов «Этот мир» (интернет-сингл)
Дмитрий Скиданенко «Корабли» (рецензия на интернет-сингл)
Соломенные еноты «Остров-крепость»
Pyramaze «Epitaph»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.