Террорист Брейвик признался в симпатии к Владимиру Путину

Норвежский террорист Андерс Брейвик незадолго до двойного теракта опубликовал в Интернете политический манифест на 1500 страницах. Среди заявлений преступника - выражение симпатии к российскому премьеру Владимиру Путину, совмещенное с опасениями по поводу его политики.
Брейвик отметил главу российского правительства, рассуждая о международных отношениях в своем манифесте «Декларация независимости Европы 2083 года». Среди качеств Путина Брейвик назвал «справедливость» и «решительность». Кроме того, «он трудно поддается психоанализу... Я бы не хотел быть его врагом, это точно», - написал преступник.
На страницах своего сочинения Брейвик признал, что не может определиться с тем, считать Путина другом Норвегии или ее врагом. Для него Путин интересен как личность, а как политический лидер представляет собой загадку.
Андерс Брейвик 22 июля совершил самый крупный теракт в истории Норвегии. Опытный стрелок открыл огонь по участникам молодежного форума на острове Утойя. В результате, по меньшей мере, 87 человек скончались. Стало известно, что Брейвик увлекался право-радикальными идеями и имел отношение к неонацистским кругам Норвегии.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Андерс Бревик танцует в полицейской форме
Андерс Бревик танцует в полицейской форме
http://www.youtube.com/watch?v=OZXD3e0TBVQ
Ничего удивительного.Америка сразу же заявила,что в этом акте ясно виден ливанский след.Они такие,сразу находят выгоду в любом деле.
И что же вы хотели сказать, можно яснее?
Ну вот, в деле о безумной бойне в Норвегии отыскали "русский след". Брейвик, оказывается, размышлял о Путине и считал его загадкой. Но британский след глубже: Черчилля Брейвик вообще считал своим идеалом. Ну а искать немецкие, итальянские и прочие следы и труда не стоит. А может, он тайный ваххабит - по логике "от противного"? Тогда это след арабо-турецкий.