]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Экс-президенту Туниса вынесли уже третий обвинительный приговор

02:17 29.07.2011
Экс-президент Туниса Зин аль-Абидин бен Али

Тунисский суд в очередной раз заочно осудил бывшего президента страны Зин аль-Абидина бен Али за преступления, совершенные во время правления. На этот раз его судили за махинации с недвижимостью и коррупцию, приговорив к 16 годам лишения свободы.

Помимо бывшего лидера нации, виновными признаны его дочь Несрин и зять бизнесмен Сахер аль-Матри, которых осудили на 8 и 16 лет заключения соответственно, пишет РИА «Новости».

В январе бен Али вместе с семьей бежал из страны в Саудовскую Аравию после того, как в Тунисе начались массовые протесты с требованием его отставки. Судебные процессы в отношении себя он называет «пародией на юстицию». Всего в отношении него заведено уже 138 уголовных дел, сообщает BBC.

Это уже третий приговор, который заочно выносят беглому президенту. 20 июня он и его супруга получили по 35 лет тюрьмы за хищение государственных средств. Спустя две недели бен Али был приговорен к 15 годам и 6 месяцам по обвинению в хранении оружия и наркотиков.

Темы: Ближний Восток, Тунис, Судебная система в России, Массовые протесты в Тунисе, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Шойгу: цели США и Израиля в войне на Ближнем Востоке «никому не понятны»
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков отметил необходимость контактов парламентариев России и США
Коллаж © KM.RU
Стали известны 14 пунктов условий для прекращения войны в Иране
Reuters: не менее 40% нефтеэкспортных мощностей России приостановили работу
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Украина: 32 года независимой деградации
Ария «Когда настанет завтра»
«Писатель "А. и Б. Стругацкие" создал яркие и завораживающие картины успешного коммунистического общества»
Действуй! feat. Читмил «Не удержать тебя за руку» (интернет-сингл)
Пилот «Тыгыдым»
«Прекращение поставок импортных комплектующих — лишь одна из причин фактической остановки производства легковых автомобилей»
Академик Аганбегян: «В России самая высокая смертность среди крупных держав…»
«Проблема кибермошенничества используется как повод для дальнейшего укрепления инфраструктуры контроля»
Черный кофе «Пьяная Луна» (CD-переиздание)
Алексей Кузнецов «В старом стиле (к 80-летию маэстро)» (2 СD)
Mets «Чакатагир»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.