]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

После теракта Брейвика в Норвегии перестали продавать World of Warcraft

01:07 3.08.2011
Андерс Брейвик

Крупнейшая торговая сеть Норвегии Coop Norge объявила, что исключает из ассортимента продаваемых в ее магазинах товаров компьютерную игру World of Warcraft. Причина — в желании почтить память убитых Брейвиком, поклонником этой игры.

Помимо World of Warcraft, Coop Norge изъяла из продажи Call of Duty и еще 50 наименований игр-стрелялок, опыт использования которых Брейвик назвал полезным для совершения терактов. В 1500-страничном манифесте убийцы уделено место боевой подготовке, которую преступник советует вести с использованием боевых симуляторов, марки которых он перечислил.

В норвежском сообществе поклонников онлайн-игр решение Coop Norge встречено без одобрения. «Логика компании страдает изъянами. Стоит подумать о людях, которые играют World of Warcraft и не совершают преступлений», - цитирует мнение одного из геймеров издание Le Figaro.

В самом Coop Norge пока не определились, будет ли запрет окончательным или его снимут по прошествии некоторого времени. Менеджеры компании настаивают, что реклама игр-стрелялок в настоящее время является в Норвегии неэтичной.

Теракт, совершенный Андерсом Брейвиком, стал самым жестоким в истории Норвегии. Жертвами преступника, совершившего нападение на молодежный форум, стали 77 человек.

Темы: Боливия, Борьба с терроризмом в мире, Компьютерная техника, Компьютерные игры
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.08.2011, 16:25
    Гость: Федя1

    В России нужно срочно внедрять эти игры, чтобы наш народ был готов к нападению нато.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.08.2011, 09:02
    Гость: Виталий

    А ещё ему помогла в теракте - еда из Coop Norge! Без неё он не смог бы так резво бегать по острову. Надо срочно запретить продажу еды в этой торговой сети!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
МИД Армении призвал Россию не вмешиваться в дела страны
© KM.RU
«Может, и по башке кому-то прилетит»: Резкий рост квартплат в июле вновь поставил вопрос — откуда такие цифры взялись?
Состояние богатейших россиян за полгода выросло на 24,5 млрд долларов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
7 отличий «Где-то ты» (интернет-сингл)
«Крематорий», 10 декабря, ДК имени Горбунова
Обзор игры The Outer Worlds
«Совершенно очевидно, что для индустриализации надо радикально перестроить систему образования всех ступеней»
Кинопремьера «Переговорщик»: с террористами переговоры не ведем?
Motive Black «Auburn»
Билли Новик. Песни Егора Летова. День памяти, 21 февраля, «16 Тонн»
«Остается загадкой, зачем в условиях нынешнего развития событий на Украине Россия так настойчиво предлагает киевскому режиму вступить в переговоры»
Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля «Отрицательный отбор»
Борода Бабая feat. Otto Dix «Темный слуга» (интернет-сингл)
«ТимерТау» помянули звукорежиссера «Агаты Кристи» песней о борьбе с грехами
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.