]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Бывший лидер хорватских сербов Хаджич отказался признать свою вину

16:40 24.08.2011
Горан Хаджич
Горан Хаджич

Бывший президент самопровозглашенной Республики Сербская Краина на территории Хорватии Горан Хаджич, которого Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) обвиняет в совершении военных преступлений, заявил о своей невиновности.

«Невиновен, Ваша честь», - ответил бывший лидер хорватских сербов на вопрос судьи, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на France Press.

МТБЮ предъявил Хаджичу обвинения по 14 пунктам, среди них преследования по политическим и расовым мотивам, пытки, незаконные депортации и разграбление общественной или частной собственности. Самое серьезное обвинение - участие в массовом убийстве в Вуковаре в ноябре 1991 года, когда сербскими войсками были убиты 260 человек.

Первое заседание МТБЮ по делу Хаджича состоялось 25 июля 2011 года. Тогда экс-президент отказался отвечать на вопрос о признании своей вины. После этого суд дал Хажджичу 30 дней на размышление. При этом подчеркивалось, что если в ходе следующего заседания бывший лидер хорватских сербов вновь откажется давать объяснения, суд сочтет это заявлением о невиновности.

Горан Хаджич был задержан 20 июля 2011 года. 22 июля Белград выдал экс-президента Сербской Краины, в тот же день Хаджич был доставлен в Гаагу.

Темы: Нидерланды, Сербия, Военные конфликты в мире, Расследование преступлений в России, Резонансные убийства и покушения в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.08.2011, 22:56
    Гость: слава КПСС

    Нужно исходить из того, что не Хаджич, никто либо другой, вообще нечего и никаму в этом американском судилище не должен.
    Всё что исходит от МТБЮ вообще не является никаким проявленим "международного права" так как это право самим западом давно уничтожено и заменено на механизм силового подчинения односторонним решениям запада. МТБЮ не лигитивен, создан западом для одной цели, узакониванию попрания этого самого международного права в Косово. О его политической "цене" можно судить по двум фактам, это то что его финансирует США, и то что сами США в МТБЮ заставили приянть особое положение что граждане США американские военные которые возможно будут обвинены в тех преступления в которых обвиняли Сербов, не будут вообще подлежать уголовной ответсвенности, то есть иметь полный иммунитет от каких то нибыло преследований, если учесть что амерские военные и осуществили всю операцию по уничтожению Сербии и отделению Косова, то МТБЮ выглядит уже в совсем другом свете.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Тульский гектар» спасет Россию
Свободный полет «Рассвет» (интернет-сингл)
ДМЦ «Белая черемуха» (ЕР)
Ученые нашли следы Денисовского человека на Тибетском плато
В России выросло непуганое поколение «зумеров»
Гастарбайтеры оставили Россию без упаковщиков, грузчиков, разнорабочих
Пик Клаксон «Лечебница для душевноздоровых» (переиздание)
Черный Лукич «Последний день зимы» (2 CD)
«Гран-Куражъ», 24 апреля, «Урбан»
«Если Украину от России оторвали, то не по воле Ленина и даже не по воле его формальных наследников: зато при поддержке и с подачи руководства России 1991 года»
Парьтесь на здоровье: как за один присест побывать во всех известных банях мира
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.