]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дмитрий Медведев призвал страны Центральной Азии к большему взаимодействию

12:25 2.09.2011
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев

Президент России Дмитрий Медведев совершает официальный визит в Таджикистан. В ходе поездки глава государства принял участие в четырехсторонней встрече глав России, Таджикистана, Афганистана и Пакистана, на которой, в частности, обсуждаются вопросы торгового и экономического сотрудничества между странами.

В ходе встречи Медведев выразил мнение о том, что ответственность за события, происходящие в Центральной Азии, несут сами страны региона. «В кулуарах мы поговорили, и еще раз все мои коллеги и я подчеркнули одно: ответственность за то, что происходит в регионе, в конечном счете все равно будет лежать на наших странах — на России, на Таджикистане, на Пакистане, на Афганистане», - приводит слова президента РИА «Новости».

Также Дмитрий Медведев отметил, что международные партнеры участвующих во встрече стран оказывают значительное влияние на развитие региона, но при этом остаются «внерегиональными державами», и их роль не должна переоцениваться. В связи с этим, российский лидер призвал к усилению взаимодействия между странами Центральной Азии для обеспечения локальной безопасности собственными силами.

«В противном случае, огромное количество усилий, которое предпринимается для обеспечения безопасности, может оказаться тщетным», - подытожил Медведев.

Напомним, что официальный визит президента РФ в Таджикистан начался сегодня по приглашению президента принимающей стороны Эмомали Рахмона. Программа поездки включает в себя деловую встречу Медведева и Рахмона с обсуждением торгово-экономического и гуманитарного взаимодействия двух стран, участие в церемонии открытия Российского культурно-информационного центра в Душанбе, а также подписание ряда двухсторонних документов, подготовленных по итогам переговоров лидеров двух стран. Ключевой же заявлена четырехсторонняя встреча президентов Пакистана, Афганистана, Таджикистана и России. Данная встреча носит ежегодный формат (первая состоялась в 2009 году также в Душанбе), и на ней традиционно обсуждаются такие вопросы, как афганское урегулирование, борьба с террористической и наркотической угрозами, а также экономическое развитие региона.

Темы: В мире, Визиты и важные переговоры российских политиков, Внешняя политика России, Международная политика, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Накануне судьбоносной «встречи в верхах»: как не обмануться еще раз, или Начнет ли Россия свою игру
Казахстан впервые обогнал Россию по ВВП на душу населения
Олег Царев: Молчание Путина и Трампа — не случайность, а осознанная пауза
Уиткофф: Россия пошла на уступки по пяти областям Украины
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Мегаполис», 31 июля, «16 Тонн»
Группа «НОМ» продемонстрировала четыре вида любви
Юрий Каспарян («Кино»), «16 Тонн», 14 августа
Iron Savior «Firestar»
Как качественный сценарий определяет успех рекламы: практические советы
ЙОРШ, 20 мая, Sherwood Pub (Мытищи)
«Приехал бездушный бульдозер»: как убивали театр Николая Губенко
Кто напал на «Крокус Сити Холл»?
Егор Летов помог постичь Билли Новику исконное значение кайфа
Porsche 911
Танцы на воле «С'Ад + XTRA»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.