]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Нигерии еще 11 человек погибли в межрелигиозных столкновениях

21:59 4.09.2011

В нигерийском городе Джос столкновения между христианами и мусульманами привели к гибели еще 11 человек.

Трое из погибших были мусульманами, пишет BBC. Их убили вечером в субботу. Уже утром в воскресенье, 4 сентября, была убита целая семья христиан из восьми человек.

Стычки между религиозными общинами Джоса обострились с начала минувшей недели, когда в результате беспорядков погибли 13 человек. В следующий раз бои возобновились в четверг, когда были убиты как минимум 22 человека. Также сообщалось, что не менее 20 человек погибли в Джосе в пятницу.

Напряженность в этом городе сохраняется уже несколько лет. Он располагается на границе севера Нигерии, населенного преимущественно мусульманами, и юга, где большая часть граждан — христиане. В результате действий местных исламистских группировок, напряжение между общинами все нарастает.

По сообщениям агентств, последняя вспышка насилия произошла из-за убийства 20 мусульман, в котором их единоверцы обвинили своих христианских сограждан. Пока что ситуация в городе сохраняется напряженной, по улицам постоянно курсируют отряды полиции.

Темы: Африка, Мировые религии и межрелигиозные отношения, Драки и групповые столкновения, Происшествия в мире, Религия и межконфессиональные отношения в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.09.2011, 07:10
    Гость: zalina

    Достали,христин,мусулман итд.земля не собственность человека,кто хочет быть мусульманом или христианом проблема каждого,остановитесь пока не поздно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
В Иране назвали Украину законной целью для ударов из-за помощи Израилю
Будет ли ответ за удар по Брянску?
Иран и матрица лжи: против чего на самом деле воюют на Ближнем Востоке
© KM.RU
О распаде СССР сожалеют 57% опрошенных россиян
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Медицина фактов и достоинства: врачебная этика в период пандемии
Владимир Кузьмин продлил жизнь своим поклонникам
Органистка Елена Привалова показала, как Бах помог романтикам победить смерть
Кинопремьера «Серебряные коньки»: путь к сердцу капиталиста лежит через его карман
«Мы можем вырастить честных людей, прошедших страшные испытания, тех, кто знает жизнь не из американских фильмов»
Жар-птица «Антология» (4CD)
Вадим Степанцов и ансамбль Bueno Caminante Big-Band, 25 августа, «Рюмочная Зюзино»
Теуникова & КоМПОзит «Русская миля»
Зима близко: что «Северный поток-2» изменит для России, Украины и Европы
Аборт мозга «Instrumental»
Самые странные диеты в истории
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.