]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пакистанские власти заявили об аресте троих руководителей «Аль-Каиды»

16:39 5.09.2011

Пакистанские власти заявили, что военной разведке страны удалось арестовать высокопоставленного члена «Аль-Каиды» Юниса аль-Мауритани. Спецслужбы Пакистана считают, что Усама бен Ладен назначил его ответственным за проведение международных операций и приказал аль-Мауритани «нанести удар» по американским, европейским и австралийским экономическим интересами.

В частности, аль-Мауритани должен был заняться организацией взрывов на «нефте- и газопроводах, дамбах, судах и нефтетанкерах», сообщает агентство Reuters.

Теперь же, по мнению пакистанских властей, «Аль-Каиде» нанесен «еще один смертельный удар». Кроме того, сообщается об аресте еще двоих руководителей «Аль-Каиды».

22 августа американские власти сообщили, что в результате авианалета на пакистано-афганской границе был уничтожен заместитель начальника «Аль-Каиды» Абд аль-Рахман, однако пакистанские спецслужбы пока не подтвердили эту информацию.

Отношения между Пакистаном и их союзником США, ухудшившиеся после уничтожения Усамы бен Ладена, постепенно улучшаются. 2 мая 2011 года спецназ армии США высадился в пакистанском городе Абботабаде и штурмом взял дом, где последние несколько лет скрывался главарь «Аль-Каиды».
Пакистан тогда заявил, что американские военные не имели права проводить операцию без разрешения местных властей. В ответ Вашингтон обвинил пакистанскую разведку в том, что она знала, где скрывался бен Ладен, однако не сообщала об этом американскому союзнику.

Темы: Пакистан, Антитеррористические операции в мире, Аресты по резонансным преступлениям в мире, Боевики и незаконные вооруженные формирования в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Лариса Долина © KM.RU
Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблемы сделок с жильем
Дмитрий Медведев получил премию «Юрист года — 2025»
© KM.RU, Илья Шабардин
Роскомнадзор начал менять подход к блокировке запрещенного контента
Путин: РФ настаивает на исполнении обещаний о нерасширении НАТО на восток
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«НАИВ» (33 Суперзвезда), 12 декабря «ГлавКлуб»
Нора Нора «Тьма» (интернет-сингл)
«Страна ненавидела и презирала Горбачева, хотела прекращения его авантюр – но вот чего именно она хотела вместо этого, еще не понимала»
«Вероятность третьего срока Си Цзиньпина крайне высока, но весь вопрос — в условиях, на которых он продолжит оставаться на посту председателя»
Кузьма УО «Сорок Первый День»
«Мотивы, толкнувшие руководство компартии на путь реформ, до конца остаются неясными»
«Сегодня провозглашаемые противниками России нелепости ни на правдоподобие, ни на не внутреннюю целостность построения и не претендуют»
Алексей Круглов и Игорь Гольденберг «Sweet Dream. Музыка П. Чайковского»
Ник Рок-н-Ролл и FAKEL, 20 февраля, «Китайский летчик Джао Да»
Пятиэтажка feat. Мертвые осы «Парные тату» (интернет сингл)
«Приключения электроников», 3 апреля, «ГлавКлуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.