]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Беспорядки в Каире обернулись нападениями на полицейские участки

02:16 10.09.2011

Акции протеста и беспорядки в египетской столице переросли в настоящие погромы и очередные столкновения с полицией.

Как сообщает телеканал CNN, ближайший к зданию израильского посольства полицейский участок подвергся нападению неизвестных, которые поджигают машины стражей порядка.

Тем временем, у самого посольства в ситуацию после долгого отсутствия вмешалась полиция — правоохранители начали применять слезоточивый газ, чтобы разогнать демонстрантов.

Как сообщалось ранее, протестующие ворвались в помещение посольства Израиля на 12 этаже высотного здания в Каире. Однако позже, как передает РИА «Новости», МИД Израиля опроверг это сообщение — демонстранты смогли проникнуть только в холл посольства.

Также египтяне разрушили стену, которую несколько дней назад власти возвели вокруг посольства как раз для защиты от беспорядков. У здания израильской дипмисии пострадали уже как минимум порядка 80 человек.

Кроме того, протесты в пятницу прошли у правительственных зданий, Дома правосудия и на площади Тахрир — манифестанты протестуют не только против внешней политики властей, которые, по их мнению, должны разорвать все отношения с Тель-Авивом, но и против внутренней. Египтяне недовольны тем, что обещанные еще зимой демократические реформы так и остались нереализованными.

Темы: Египет, Израиль, Каир, Северная Африка, Беспорядки и столкновения с органами правопорядка в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Беспорядки в Египте
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В поисках лишней пехоты
Голикова сообщила о снижении уровня бедности в России до 6,7%
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Котяков рассказал о росте средней зарплаты россиян
© Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отклонил предложение Путина вывезти обогащенный уран из Ирана в РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Организация рабочего времени - тайм-менеджмент
Дурное влияние «Сейчас 87/91» (компакт-кассета)
Чиж & Co, 22-23 февраля, «16 Тонн»
Ермен Анти & Art Chaos Community, 9 июня, Бар «Vintage» (Актобе)
Чиж и Со, 16 октября, «ГлавКлуб»
UGRA «Хроники пустого дома»
Спектакль «Легкое знакомство», 21 февраля и 2 марта, ДК Трехгорка
«Угрозы национальной безопасности»: в Белоруссии программист и КГБ-шник застрелили друг друга
«Громыка», 2 марта, «16 Тонн»
Ловитура «Грехи» (ЕР)
За парту со «Спутником»? Депздрав Москвы заставляет врачей ставить эксперимент над школьниками
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.