]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В четверг отмечается Всемирный день без автомобиля

08:44 22.09.2011

Сегодня, 22 сентября, отмечается Всемирный день отказа от автомобиля. Он проходит под девизом «Город как пространство для людей, пространство для жизни».

Инициатива создания подобного мероприятия, которое проводится ежегодно с 2002 года, принадлежит Еврокомиссии и Международной ассоциацией общественного транспорта. Целью акции организаторы называют стремление напомнить людям о вреде автомобилей для экологии.

При этом, как пишет Интерфакс со ссылкой на данные, полученные порталом superjob.ru, большая часть граждан России не готова в настоящий момент отказаться от машин и пересесть на общественный транспорт даже на один день.

Всемирный день без авто отметят лишь чуть более 25 процентов населения, имеющего водительские права. В прошлом году эта цифра была на 3 процента выше. В России же изъявили желание не отказываться от машины более половины от общего числа граждан, объяснив свое решение тем, что для них автомобиль является необходимостью.

По приблизительным данным, в акции «День без автомобиля» каждый год участвуют свыше 100 миллионов человек, проживающих в нескольких тысячах городов мира. В Москве, пересевшим на общественный транспорт 22 сентября, будет предложено воспользоваться специальными билетами на автобусы, троллейбусы и трамваи, цена которых уменьшена до 13 рублей.

Темы: Россия, Москва, Автомобильный транспорт в мире, Автомобильный транспорт в России, Автопром в мире, Дорожные пробки, Общественный транспорт в мире, Международная автомобильная федерация
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.09.2011, 10:29
    Гость: Татьяна Павленко

    Не понимаю ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО! Тогда можно еще ввести один день БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА....
    Современная жизнь без автотранспорта НЕВОЗМОЖНА, потому что темпы жизни заставляют. Как тогда быть "Скорой помощи", "Пожарной", "Полиции" и другим экстренным службам?
    По -моему это - абсурд...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Американский десант на иранском острове Харк – вопрос времени?
Коллаж © KM.RU
США пообещали построить «рай» для Украины в случае вывода ВСУ из Донбасса
«Люди, продолжающие настаивать, что война на Украине носит гражданский характер, по незнанию или по злому умыслу работают на поражение»
© KM.RU, Алексей Белкин
Секретная миссия: Депутаты Госдумы отправились в США гнуть линию Кирилла Дмитриева, а не России?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Бригадный Подряд», 3 февраля, Sherwood Pub
«Громыка», 1 марта, «16 Тонн»
«Самый плохой и губительный сценарий для страны - если и в 2022 году на «прямой линии» президент будет вновь работать санитарным врачом»
Местные выборы-2020 на Украине: крах Зеленского и поражение бандеровцев
«В том и отличие СССР от коллективного Запада, что никогда Советский Союз не стремился уничтожить своих геополитических врагов»
F.P.G, 28 апреля, «16 Тонн»
МультFильмы «Артист» (интернет-сингл)
oleUm «vАмстердамки / Гравитация» (2CD)
Автопром СНГ и Африки, в чем сходства и различия?
Западный Фронт «Тронулся лед. Весенний альбом»
Дима Сокол (ЙОРШ), 25 января, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.