]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президенты Грузии и Швейцарии обсудили присоединение России к ВТО

15:01 22.09.2011
Всемирная торговая организация
Всемирная торговая организация

Президент Грузии Михаил Саакашвили 22 сентября провел встречу со своим швейцарским коллегой Мишлином Кальми-Реем в рамках 66-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН. Предметом обсуждения стали двусторонние отношения, а также перспективы вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО).

«На встрече стороны рассмотрели вопросы двухстороннего сотрудничества и наметили планы на будущее. Беседа также коснулась увеличения роли Швейцарии, как медиатора в отношениях Грузии и России. Михаил Саакашвили и Мишлин Кальми-Рей также затронули вопрос членства России в ВТО», - говорится в сообщении пресс-службы администрации президента Грузии.

Сообщается, что лидеры двух стран достигли договоренности о дальнейшем сотрудничестве и продолжении диалога.

Швейцария является посредником между Россией и Грузией, и представляет их интересы после разрыва дипломатических отношений между странами в 2008 году. Тогда к подобному шагу привел продолжавшийся 5 дней военный конфликт на территории Южной Осетии и последовавшее за этим признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии. В марте 2009 года при посольствах Швейцарии были открыты секции «интересов России в Грузии» и «интересов Грузии в России».

Также швейцарская сторона выступает посредником в переговорах между Грузией и Россией о присоединении РФ к ВТО. Грузия вышла из переговорного процесса в апреле 2008 года, еще до «пятидневной войны», выражая протест против снятия Россией экономических санкций в отношении Абхазии и Южной Осетии.

Россия предпринимает попытки вступления в ВТО с 1993 года. Для присоединения к организации, согласно регламенту, ее члену необходимо получить согласие на свое вступление у всех действующих стран-членов.

Темы: Абхазия, Грузия, Швейцария, Южная Осетия, В мире, Визиты и важные переговоры зарубежных политиков, Отношения России с республиками бывшего СССР, Переговоры о вступлении России в ВТО
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
У инфляции в России нашли виновных, ими оказались пенсионеры
Коллаж © KM.RU
«Газпром» в глубоком кризисе: Причины и прогнозы
Состояние богатейших россиян за полгода выросло на 24,5 млрд долларов
Набиуллина: у нас впереди очень неспокойные времена
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кошка Сашка «Ловец снов» (интернет-релиз)
Корабль «Арии» обрел свою гавань с расширенной командой
«Многие подумают, что главная причина низкой рождаемости – плохое материальное положение россиян. Однако это не так»
«Как можно столь нагло искажать ситуацию насчет мигрантов?! Почему прячется статистика по явно повышающейся этнопреступности в стране?»
Момент ясности
Ентеткрыт «Грач 200»
Нора Нора «Святая вода» (интернет-сингл)
PIZZA, 18 июля, Summer Stage
Адаптация «За измену Родине» (белый винил)
«Почему не глушится связь и Интернет на "Азовстали"? Или действительно в Донбассе ведется "странная война"?»
Подбор ткани для создания уюта в интерьере. Советы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.