]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Франция приступила к выводу войск из Афганистана

14:23 22.09.2011
Французские войска в Афганистане
Французские войска в Афганистане

Франция начала сокращение своего военного контингента в Афганистане, находящегося там с 2001 года. Таким образом приводится в исполнение план президента страны Николя Саркози, принятый в июле.

«Франция до конца октября выведет роту — около 200 военных», - сообщил агентству «Франс Пресс» секретарь Генштаба страны Тьерри Бюркар.

В июле нынешнего года президент Франции Николя Саркози объявил о намерении вывести тысячу французских военнослужащих из Афганистана к концу 2012 года. Полностью же завершить вывод контингента из страны планируется к 2014 году, передав контроль за безопасностью местным силам правопорядка. Таких же намерений придерживаются и США.

В настоящий момент численность французских солдат в Афганистане составляет 4000 человек. Потери войск страны с момента начала операции в 2001 году, на данный момент достигли 75 человек.

Напомним, что военная операция в Афганистане началась в 2001 году. Сторонами конфликта, ставшего одним из этапов гражданской войны в стране, продолжающейся с 1978 года, выступают Международные силы содействия безопасности (ISAF) и исламистская организация «Талибан», контролировавшая до международного вмешательства большую часть территории страны. Новые власти Афганистана оказывают поддержку ISAF. Начало операции положили США, введшие свои войска в страну в качестве ответа на теракт 11 сентября 2001 года. С декабря того же года к конфликту присоединились ISAF, действующие на основании резолюции ООН.

Темы: Афганистан, Франция, Антитеррористические операции в мире, Борьба с терроризмом в мире, В мире, Война в Афганистане
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.09.2011, 17:18
    Гость: atesterev

    О боже!!! Какой кошмар!!! Целую роту, даже если она не 100, как у нас, а 200, как, наверное, во франции...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Kremlin.ru, CC BY 4.0"/>
Пример того, как в 21 веке запустили бюджетный проект под контролем бюрократического аппарата
ВПП ООН"/>
Меняем насильников и убийц на долги: щедрость России вызвала неудобные вопросы
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Песня «Пританцовывай» спасла жизнь лидеру «Северного Флота»
Сергей Бобунец, «Горшенев» и «Сплин» покорили «Вершину рока»
Дискорезка «Девочка в кроссовках» (интернет-сингл)
Несколько теннисистов снялись с турнира в Софии
Карпой «Самая большая любовь» (интернет-сингл)
Трейлер фильма «Баба Мороз и тайна Нового Года»
С коленями как у птицы «Ничком»
«Макрон нуждается в лечении психики»: Эрдоган встал на защиту ислама от «просвещенной» Европы
«Захват украинской армией части Курской области – отнюдь не "масштабная провокация"»
«Гран-Куражъ», 24 апреля, «Урбан»
Игорь Растеряев, 11 августа Fantomas Roof
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.