]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Интерпол выдал ордер на арест одного из сыновей Каддафи

15:50 29.09.2011
Саади Каддафи
Саади Каддафи

Интерпол в четверг, 29 сентября, выдал ордер на арест Саади Каддафи, сына сверженного ливийского лидера Муаммара Каддафи. Имя родственника полковника в списке разыскиваемых преступников занимает одну из верхних строчек.

Как сообщает агентство Associated Press со ссылкой на коммюнике Интерпола, «красный ордер» на Саади Каддафи выдан по запросу Переходного национального совета Ливии. Сын полковника обвиняется в присвоении чужой собственности под угрозой оружия в то время, когда он возглавлял Ливийскую футбольную федерацию.

Где скрывается Саади Каддафи, точно неизвестно. По неподтвержденным данным, он находится в Нигере, куда он бежал в начале сентября. Местные власти сообщили, что ему и его близким убежище предоставлено из соображений гуманности.

Местонахождение отца Саади также до сих пор достоверно неизвестно. Муаммара Каддафи потеряли сразу после штурма Триполи в конце августа. Ранее сообщалось, что он скрывается в городе Себха. Накануне появилась информация, что полковник находится в племени туарегов возле ливийского города Гадамис на границе с Алжиром.

Гражднаская война в Ливии продолжается более шести месяцев. Она началась с акций протеста в середине февраля. В конце зимы мятежники организовали Переходный национальный совет Ливии, который провозгласили единственной законной властью в стране.

В последних числах марта в конфликт вмешалось НАТО. Как сообщается на сайте военного альянса, НАТО присутствует в Ливии для предотвращения насилия мирного населения, для пресечения незаконного оборота оружия и для контроля зоны, закрытой для полетов. По мнению арабских правозащитников, Альянс с поставленными задачами справляется не всегда успешно. В начале августа натовские самолеты совершили налет на ливийский поселок Маджера, в результате которого погибли 85 мирных жителей, в том числе 33 ребенка.

Темы: Африка, Ливия, Северная Африка, Военно-политический блок НАТО, Муаммар Каддафи, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
«Газпром» в глубоком кризисе: Причины и прогнозы
Состояние богатейших россиян за полгода выросло на 24,5 млрд долларов
В Азербайджане задержали граждан России по подозрению в транзите наркотиков
Нетаньяху готовит новый Исход еврейского народа. На этот раз из Израиля
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Девяностые возвращаются на Кубань? О том, что произошло на самом деле в поселке Афипском Краснодарского края»
Флип «Скверная муза» (рецензия на клип)
«Детишки», готовые распахнуть ворота лагерей смерти?
Басист «СерьГи» спел на свой юбилей болгарскую песню про бабу-дуру
Анджей Ласки («Блудный сын»): «Уж не будет ли мой «Остров звезд» новым «Графом Монте-Кристо»?
Тоскарабочегокласса «Аврора» (интернет-сингл)
Spank Your Monkey «Rockstar» (интернет-сингл)
«Дагестанский прыжок» и его последствия. Часть вторая
Blues Bastards, 2 мая, «Мумий Тролль Music Bar»
Кritika «Я остаюсь» (интернет-альбом)
Abyss «Deliverance from a Planet of Animals» (3 CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.