]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент Обама предостерег Пакистан от связей с боевиками

22:18 6.10.2011
Президент США Барак Обама

Американский президент Барак Обама заявил, что связи Пакистана с боевиками не согласуются с долговременным и стратегическим сотрудничеством, которое пока еще остается между двумя странами.

«Нет никаких сомнений в существовании некоторых связей между пакистанской армией и разведкой и определенными лицами, которыми мы обеспокоены... Но нет сомнений и в том, что мы не будем чувствовать себя комфортно, имея долгосрочное стратегическое сотрудничество с Пакистаном, если не будем уверены, что он заботится о наших интересах», - цитирует главу США агентство «Синьхуа». По словам Обамы, Ислаабад поддерживает определенных лиц, которые после вывода войск из Афганистана попытаются захватить в стране власть.

В конце сентября глава Объединенного комитета начальников штабов США Майк Маллен обвинил официальные власти Пакистана в поддерживании связей с так называемой «сеть Хаккани», подконтрольной «Талибану» террористической организацией. Исламабад подтверждает наличие таких связей, однако категорически опровергает информацию о том, что разведка поддерживает эту группировку.

«Сеть Хаккани» ответственна за недавнее нападение на здания американского посольства и штаб-квартиры войск НАТО в Кабуле, а также за ряд других атак в Афганистане, в том числе и на воинский контингент НАТО.

Темы: Пакистан, Северная Америка, США, Борьба с терроризмом в мире, Исламистские экстремисты и террористы, Международная политика, Барак Обама
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.10.2011, 00:19
    Гость: Гром

    Номинальный руководитель страны, создавшей и воспитавшей "Талибан", предупредил, что бы Пакистан не трогал их "Талибан",т. к. "Талибан" выполнил ещё не все задачи, поставленные Белым домом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
ЕС рассчитывает утвердить 20-й пакет санкций против России в феврале
Путин поручил подготовить предложения по снятию «водной блокады» Донбасса
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Первые военные из стран Европы прибыли в Гренландию из-за угроз США
Китай с 1 января полностью остановил закупку электроэнергии из России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Заводчане «Куплеты из электрички»
Мельница «Символ Солнца»
Свободный полет feat. Декабрь «Сцена» (интернет-сингл)
Ситуация в Донецке на начало июня: проблемы с водой и обстрелы ВСУ
longlong feat. Обе-Рек «Стрелы» (интернет-сингл)
Мастодонт (Вадим Степанцов) «Несуществующий рыцарь»
Сергей Черняховский. Симоньян и безбожие
«Евронацизм 2.0. Очень любят просвещенная Европа и светоч демократии США принцип коллективной ответственности»
Историки и демография
Карта офисной власти: определяем друзей и недругов
22 года назад Польша, Чехия и Венгрия вступили в НАТО
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.