]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Греции назвали финансовую помощь стране недостаточной

16:22 8.10.2011

Представитель Греции при Международном валютном фонде Панайотис Румелиотис заявил, что его государству не хватит денег, которые выделил и планирует выделить ей ЕС и МВФ.

Таким образом чиновник впервые официально озвучил слова об ухудшении ситуации в Греции. Ранее власти страны утверждали, что страна сможет преодолеть спад в экономике и проблему с госдолгом без дополнительных вливаний денег в свою экономику. «Нужда в финансировании будет больше, в основном из-за рецессии, которая будет глубже, чем ожидалось», - заявил Румелиотис, передает в субботу, восьмого октября, РИА «Новости».

Чиновник также сообщил, что проблему с госдолгом нужно решать как новыми вливаниями денег, так и частичной реструктуризацией долга, что фактически означает выборочный дефолт страны, на который не решается ЕС.

Госдолг Греции составляет 350 миллиардов евро. Эксперты давно говорили, что выделенных 110 и будущих 109 миллиардов не хватит, что бы решить проблемы страны, однако официальные власти всячески опровергали эти слухи. Кроме того, план ЕС по спасению Греции основан на восстановлении экономики страны, которого не происходит до сих пор. Так, обнародованные в октябре прогнозы греческого правительства предусматривают спад ВВП на 5,5% в 2011 году и на 2,5% в 2012 году, что совершенно не соответствует надеждам европейских властей.

Темы: Греция, Европа, В мире, Экономические проблемы Еврозоны и стран Шенгенского соглашения, Европейский союз (ЕС), Международный валютный фонд (МВФ), Долговой кризис в Греции, Долговой кризис в Европе
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
ЕС решил полностью запретить газ из России
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны затребовало доступ к банковским данным россиян
© KM.RU, Петр Чайников
Провинциализация России
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума приняла в первом чтении проект о праве ФСБ отключать интернет
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Директор NASA показал, сколько стоит Рогозин
Чиж нашел поклонников, ходивших на концерты его группы все 30 лет
Владислава Рукавишникова «Белый альбом» (переиздание)
Как ускорить заживление ран?
Обзор KIA Optima и отзывы реальных владельцев
Torch Project «Камышовый рай» (компакт-кассета)
Паровоз «устойчивого развития» вперед летит: Мантуров призвал «поработать с ментальностью» россиян для перехода на «мясо» из личинок
«Эта ситуация провоцирует социальный взрыв»: что готовят храмоборцы в Чите
Офицерская кузница: кадетским корпусам в России исполнилось 290 лет
«Беловежская пуща. Зубр Бублик и большой побег»: анимация на страже родниковой правды
Кошка Сашка, 19 февраля, «Ритм-Блюз кафе»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.