Обнародована официальная причина смерти Стива Джобса

Департамент общественного здравоохранения округа Санта-Клара американского штата Калифорния огласил официальную причину смерти бывшего главы и одного из основателей компании Apple Стива Джобса.
Согласно сообщению медицинской организации, Джобс скончался по причине остановке дыхания, вызванной метастатической нейроэндокринной опухолью поджелудочной железы. При этом, как отмечает агентство Bloomberg, вскрытие тела бывшего главы Apple не производилось.
Ранее различные СМИ уже сообщали, что Джобс умер от рака, однако официально эта информация до настоящего момента подтверждена не была. Компания Apple, сообщившая 5 октября о смерти одного из своих основателей, тогда также не уточняла причин его кончины.
Стив Джобс скончался у себя дома в Пало Альто 5 октября в возрасте 56 лет. 7 октября он был похоронен на кладбище в Санта-Кларе. На погребении присутствовали лишь его близкие родственники и друзья.
Накануне новый генеральный директор компании Apple Тим Кук сделал анонс вечера памяти Стива Джобса. Ожидается, что мероприятие пройдет 19 октября в штаб-квартире корпорации в Купертино.
Комментарии читателей Оставить комментарий