]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Грузинский миллиардер открестился от российских политиков

15:00 12.10.2011
Бидзина Иванишвили
Бидзина Иванишвили

Грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили, объявивший на прошлой неделе о намерении создать оппозиционную партию для участия в грядущих парламентских выборах, отверг обвинения в связях с российскими политиками. По словам бизнесмена, он не был в России в течение девяти последних лет.

«Несмотря на то, что правительство Грузии и управляемые им информационные средства настойчиво пытаются привязать меня к российской политике и почти объявить меня российским агентом, никто не сможет привести хотя бы один факт, подтверждающий это. За те девять лет, что я не был в России, не было ни одного звонка со стороны российских политических кругов и не было ни одной встречи с российскими политиками. Руководству Грузии не сложно это перепроверить, хотя им это и не нужно, так как они и так прекрасно знают, что у меня не было и нет связи с российской политикой», - говорится в письме Иванишвили, опубликованном агентством «Новости-Грузия».

Также бизнесмен заявил, что не намерен оправдываться за распространяемую СМИ информацию о его незаконной деятельности. По словам Иванишвили, он намерен достичь в политике таких же успехов, как и в бизнесе, и в итоге прийти к власти в Грузии. «Чтобы увидеть, какой я менеджер, достаточно привести тот факт, что я не ездил в Россию в течение девяти лет, но выстроенные мной бизнес-структуры работают абсолютно исправно», - отметил он.

Напомним, что известный грузинский бизнесмен Бидзина Иванишвили, основавший в 1990 году банк «Российский кредит», а в настоящее время занимающийся менеджментом собственного портфеля российских ценных бумаг, объявил 5 октября о намерении создать собственную политическую партию оппозиционной направленности с целью участия в парламентских выборах 2012 года в Грузии. При этом он намерен избавиться от своего бизнеса в России. Во вторник, 11 октября, Министерство юстиции Грузии сообщило, что Иванишвили, согласно требованиям законодательства, лишен грузинского гражданства, полученного им в 2004 году, поскольку является также гражданином России и Франции. Сообщается, что это обстоятельство не позволит ему участвовать в выборах на территории Грузии.

Темы: Грузия, Борьба оппозиции за власть за рубежом, В мире, Выборы в представительные органы власти в мире, Международная политика, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин назвал недостаточными меры по повышению рождаемости
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
© KM.RU, Алексей Белкин
Законопроект о крестах на Государственном гербе РФ одобрен в первом чтении
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Коронабесие и массовая вивисекция под видом вакцинации - сортировка человечества по способности сохранять разум под давлением»
Про моделирование взгляда – со звездным Lashmaker Ксенией Емельяновой
Оргазм Нострадамуса «Альтернативный трибьют. Vol 1»
Как торговая сеть разрушила фейк-новости одним видео: директора с 10-летним стажем показали правду о корпоративных общежитиях
«После того как царская власть предпочла диалогу с народом свинец и репрессии, всем стало ясно, что её падение – лишь вопрос времени»
Русские и украинцы: истоки ненависти, пути преодоления
«Моральный кодекс», 31 июля, «16 Тонн»
«Присоединение Тайваня к запрету на экспорт в Россию изделий микроэлектроники — очень ядовитое для нас решение»
«Тульский гектар» спасет Россию
«Проект закона о внешнем управлении: будут ли национализированы иностранные компании в России?»
Самые частые правонарушения водителей. Ты тоже так делаешь?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.