]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Боевики сожгли две школы на востоке Афганистана

20:14 16.10.2011

В ночь на воскресение в Афганистане группа неизвестных боевиков сожгла в восточной афганской провинции Нангархар две школы для девочек.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на информационное агентство Пажвак. По данным агентства, инциденты произошли в населенных пунктах Чахардех и Барикаб уезда Батикот.

По информации сторожа школы, который пострадал в инциденте, группа боевиков примерно из 30 человек в черных масках зашла в здание школы в узде Чахардех и подожгла учебное заведение.

Под угрозой расстрела сторож им не сопротивлялся. Во время пожара сгорели школьные аудитории и лаборатория. В учебном заведении учились более двух тысяч девочек.

В уезде Барикаб местные жители, увидев пламя, стали тушить здание, однако они сумели спасти лишь несколько классов. В результате около тысячи девочек не смогут посещать занятия в течение месяца, пока в школе будет идти ремонт.

Несмотря на то, что талибы категорически отвергли свою причастность к поджогам школ в Нангархаре, местные СМИ сообщают, что ночью уезд Батикот полностью контролируют вооруженные группировки мятежников.

Темы: Афганистан, Средний Восток, Акции протеста и демонстрации в мире, Борьба с терроризмом в мире, Проблемы подростков и происшествия с ними
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В РФ разрешили заселять в отели по водительским правам или загранпаспорту
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ермак! feat. Аффинаж «Эпизод VII: Разбуди меня» (интернет-сингл)
Калинов мост «Холсты»
Гвендолин, создавшая Новый Мир: о книге Морвейн Ветер «Легенда о Гвендолин»
Петя, я и Атомы «Просто прощай!» (интернет-сингл)
«Призрак Адольфа бродит по Европе. И находит последователей: в условиях новой реальности Европа перестала стесняться одного из самых омерзительных своих порождений – фашизма»
Лидер «Северного Флота» вспомнил о прадеде, гонявшем революционеров
«Лучше и не прививать, чем создавать новое столпотворение»: вакцинация гастарбайтеров принесла неприятные сюрпризы
«Это в старых, настоящих революциях на власть претендовала контрэлита, сама создающая свою силу во внеэлитном пространстве. В сегодняшних имитациях все массовки на улицах организуются во властных кабинетах»
КузмиЧ «Stupid Boy» (интернет-сингл)
iOSTRA «Меня не сломать» (интернет-сингл)
Медики зря три года обещанного ждут: новая система оплаты труда вновь откладывается
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.